Каталог
8(863)256-51-17
8-800-200-40-36 Написать Whatsapp
Звонок по России бесплатный

Принцип работы горизонтально упаковочной машины

Горизонтальная упаковочная машина применяется на производстве разной продукции. В современном мире без нее не обойтись. Однако, как показывает практика, далеко не каждый знает, как она работает. В этой статье мы узнаем: что такое горизонтально упаковочная машина? Какие функции она выполняет? Как происходит работа каждой отдельной детали? Также очень важно, чтобы мы изучили принципы работы этой машины.

Что такое горизонтально упаковочная машина?

Горизонтально упаковочная машина – это оборудование, которое заполняет продукты в упаковку и запечатывает ее.

С развитием современной легкой промышленности упаковочные машины постепенно появляются в нашем поле зрения. Вертикальные упаковочные машины – одна из них. Это своего рода оборудование с сильной упаковочной способностью и может быть применено к различным мелким товарам или крупным объектам. Устройство подходит для пищевых и непродовольственных продуктов. Главной ее особенностью является непрерывная упаковка, что позволяет значительно экономить время и трудозатраты.

Скорость упаковки вертикальной упаковочной машины не только быстрая, но также может быть автоматически настроена. Устройство можно использовать не только для упаковочных материалов без логотипов, но и для высокоскоростной упаковки с использованием материалов с логотипами. Машина сделает все за человека.

Конструкция упаковочной машины должна учитывать проблему автоматического позиционирования. Непрерывная фотоэлектрическая система позиционирования делится на тип тормоза и синхронный тип двух систем передачи.

Как работает?

На самом деле, принцип упаковочной машины очень прост. Устройство имеет набор программной встроенной системы. Поэтому, когда устройство будет собрано на заводе, его не нужно будет долго настраивать. Устройство будет само работать, по заданным программам.

В первые минуты товары поступают на резку, а затем определяется их вес. Когда машина находит необходимый вес, система автоматически отмечает его, а затем начинаются следующие процессы.

После того, как материал попадает в упаковочный мешок, компьютер управляет устройством упаковочного мешка для герметизации, а затем режущее устройство разрезает упаковочный мешок.

Принцип работы заключается в следующем: пленка рулона, помещенная на опорное устройство, группу направляющих стержней и натяжное устройство, а также положение рисунка товарного знака на упаковочном материале обнаруживается фотоэлектрическим обнаруживающим и контролирующим устройством, а затем сворачивается в пленочный цилиндр отворотом, который обертывает поверхность наполнительной трубки. Сначала пленка межфазной части, свернутая в цилиндр, продольно термоуплотняется продольным термоуплотнителем для получения герметичной трубки, а затем цилиндрическая пленка перемещается в положение поперечного термоуплотнителя для поперечной герметизации с образованием упаковочного мешка. Дозирующее устройство заполняет дозируемый предмет в упаковочный мешок через верхнюю наполнительную трубку, а затем нагревается поперечным термосваривателем и разрезается в центре, образуя корпус упаковочного блока, и в то же время образует нижнее уплотнение следующего трубчатого мешка.

Преимущества

Преимущества стандартной вертикальной автоматической упаковочной машины:

  • Низкая стоимость высокий коэффициент мощности, высокая скорость и эффективность.
  • Легкая система управления, большой экран, удобный для того чтобы работать;
  • Система вытягивания пленки, горизонтальное уплотнение;
  • Автоматическая функция защиты;
  • Выполняет задачи: измерение, наполнение, герметизацию, печать даты, подачу готовой продукции.
  • Современный внешний вид и комбинированный тип рамы делают машину более точной в целом
  • Высококачественный и красивый внешний вид машины в европейском стиле.

Особенности

Кроме того, важно понимать, что система упаковки не фиксирована. И клиент может настроить ее в соответствии со своими потребностями для упаковки продукции так, как он хочет. Сегодня спрос на продукцию машиностроения в пищевой, медицинской, бытовой и других отраслях промышленности растет. Производители используют традиционные ручные машины по упаковке, которые больше не могут соответствовать всем требованиям. И должны искать оборудование, которое обеспечивает автономную работу и позволяет быстро производить товары. Такие потребности привели к разработке высококачественной, высокопроизводительной автоматической упаковочной машины.

Для вертикальной упаковки машина подходит для жидкостей, порошков и гранул с хорошей текучестью. Вертикальные упаковочные машины обычно имеют два вида упаковки. Функция, то есть резка фиксированной длины, удобно переключается, а метод упаковки, используемый при работе машины, зависит от упаковочной пленки. Упаковочная пленка делится на несколько видов. Пленка обрезается с фиксированной длиной, и наоборот, с помощью курсора. Для упаковки подушек он в основном подходит для цельной или композитной упаковки с правильной формой и достаточной жесткостью.

Заключение

Вертикальная упаковочная машина – это машина, которая упаковывает продукцию с помощью рулонного гибкого упаковочного материала. Машина заполняет материал и запечатывает его, три функции выполняются автоматически и непрерывно.

Мы онлайн! Задайте ваш вопрос в WhatsApp