Каталог
8(863)256-51-17
8-800-200-40-36 Написать Whatsapp
Звонок по России бесплатный

На сколько может сократить время в работе мукопросеиватель

Просеиватели сегодня установлены во многих пекарских цехах. В принципе, назначение их понятно из одного только названия. Они предназначаются для:

  • Обеспечения ровной консистенции мукомольного материала;
  • Избавления конечного продукта от сора и прочих посторонних примесей;
  • Кроме того, мука при просеивании насыщается кислородом, следовательно, выпечка из теста станет более качественной.

Мукопросеиватель – экономия времени

Применение в работе мукопросеивательных машин позволяет значительно сэкономить на времени, повысить эффективность и понизить трудоемкость производственного процесса.

В принципе, реальная экономия во времени в случае приобретения мукопросеивателя будет напрямую зависть от мощности оборудования, а также от прочих технологических усовершенствований. В технических характеристиках к любой модели приводятся данные относительно ее производительности. Данный параметр измеряется в килограммах муки в час.

Соответственно, если в графе «Производительность» указано – 1 500 кг/час, то данная модель сможет пропустить через себя полторы тонны муки в течение часа. Есть модели с производительностью 1 тонна в час, две тонны и т.д. Выбор должен осуществляться, исходя из производственных потребностей предприятия.

Качественный мукопросеиватель может в значительной степени сэкономить время на просеивании муки. Просто несопоставимы между собой показатели ручного просеивания муки и в автоматическом режиме. Вручную человек может обеспечить в час не более 50 кг просеивания муки. В то же время, даже не самое мощное автоматическое оборудование обработает 1 500 кг материала. Следовательно, прямая экономия во времени составит 30 часов – более суток непрерывной работы.

Впрочем, есть модели, которые работают и со скоростью 150 кг в час, и 500. Однако временные выгоды в любом случае будут, что называется, налицо.

Однако в случае с мукомольным агрегатом человек практически не принимает участия в его работе. Достаточно будет лишь загрузить сырье – и дожидаться заполнения бункера.

Удобство и скорость работы могут быть повышены еще и за счет дополнительных устройств. Например, стоит обратить внимание на подключение к мукомольной машине мешкоопрокидывающего приспособления, дополнительного сита и т.д.

Подводим итоги

В случае с производством выпечки, конечно, ни о каком высоком качестве конечного продукта не может быть и речи, если не обзавестись мукопросеивателем. Как было показано, он обеспечивает качественное просеивание муки при значительной экономии времени и сил человека. При этом опираться при выборе аппарата той или иной мощности следует, исходя из производственных потребностей производства.

Для повышения качества и скорости работы можно также порекомендовать оснастить оборудование дополнительными конструктивными приспособлениями.

Мы онлайн! Задайте ваш вопрос в WhatsApp