Каталог
8(863)256-51-17
8-800-200-40-36 Написать Whatsapp
Звонок по России бесплатный

Виды упаковочных машин

Пищевая упаковка - один из важнейших аспектов пищевой промышленности, но потребители часто его игнорируют.  Однако профессионалы пищевой промышленности всегда ищут способы сделать упаковку своей продукции более эффективной.

Для всех категорий пищевых продуктов упаковочные машины обычно являются лучшим способом выполнения работы.  Конечно, разные виды продуктов питания требуют разной упаковки.  Очевидно, что лучшая упаковка для мяса - это точно не лучшая упаковка для печенья!

Перед дистрибьюторами стоит сложная задача - как продлить срок хранения, так и гарантировать безопасность пищевых продуктов.  И эти цели во многом достигаются за счет упаковки.

Укупорочная машина

Одна из новейших машин на рынке. Укупорочная машина позволяет предпринимателям упаковывать жидкие продукты в закрытые пакеты. Такие пакеты с носиками стали популярными для хранения всего, от соков и воды до чистящих жидкостей.  Это может быть связано с тем, что они не занимают столько места, как традиционная упаковка, что делает их привлекательными как для производителей, так и для витрин.

Вертикальные фасовочно-упаковочные машины

Этот новый тип машин сейчас является одним из самых удобных на рынке.  Поскольку он производит, заполняет и запечатывает пакеты, он экономит время и повышает безопасность продукта для пищевых продуктов. Автоматизированная сборочная линия вертикальной фасовочно-укупорочной машины идеально подходит для профессионалов упаковочной индустрии, которые заботятся о безопасности и эффективности.

Вакуумное уплотнение

Эта специализированная машина для упаковки пищевых продуктов идеально подходит для производителей, которые хотят увеличить время хранения продуктов на складе.  А использование прозрачной пленки позволяет потребителям увидеть продукт, прежде чем он его купит. Эти машины создают герметичные уплотнения, благодаря которым пищевые продукты хранятся в три-пять раз дольше, чем при использовании других методов упаковки.  Вакуумные уплотнения также помогают контролировать температуру продуктов, что еще больше снижает вероятность их порчи.

Другое оборудование

Варианты упаковки еды практически безграничны.  При таком большом количестве видов пищевых продуктов, к которым предъявляются особые требования к упаковке, существует множество других типов машин, используемых для производства определенных пищевых продуктов.  Например:

  • В упаковочной машине для печенья используется регулятор температуры для достижения определенной температуры.
  • Обвязочная машина лучше всего подходит для больших партий.
  • Упаковочная машина популярна для круп и порошков.
  • Укупорочные машины часто используются для пакетов.
  • Укупорочные машины используют металлическую проволоку для завязывания пакетов.

Заключение

Правила безопасности пищевых продуктов становятся все строже, что усиливает давление на лидеров пищевой промышленности.  Кроме того, производители продуктов питания требуют более уникальной упаковки, чтобы привлекать внимание потребителей.  Чтобы соответствовать этим постоянно меняющимся требованиям, дистрибьюторам необходимо знать, как машины для упаковки пищевых продуктов могут наилучшим образом приспособить все категории пищевых продуктов.

Мы онлайн! Задайте ваш вопрос в WhatsApp