Каталог
8(863)256-51-17
8-800-200-40-36 Написать Whatsapp
Звонок по России бесплатный

Виды тестомесов

Тестомесы – это одни из самых полезных и универсальных единиц оборудования. Благодаря многочисленным инновационным функциям, тестомесы используются в различных производствах.

Независимо от того, есть ли у вас пиццерия, которая смешивает сотни килограмм теста в день, или ресторан, которому нужно только раз в неделю готовить картофельное пюре для специального ужина, мы поможем вам выбрать тестомес!

Как устроен

По большей части тестомесы имеют общие компоненты и функции. Большинство миксеров будут включать переднюю и заднюю крышки, предохранитель и ограждение чаши, насадки для смесительных устройств, колесо или рычаг подъема чаши, чашу, а также регуляторы мощности и скорости. Некоторые агрегаты могут оснащаться электрическими подъемниками чаш или дополнительными насадками, но в целом миксеры будут работать аналогичным образом.

Планетарный тестомес

Определение планетарного миксера определяет эти вертикальные миксеры как блоки с мешалкой, которая включает смещенный вал, в то время как смесительная чаша остается неподвижной. Сменные насадки-мешалки позволяют смешивать все, что угодно, от теста до глазури, безе и пудингов.

Тестомесилки

Тестомесилки (также известные как спиральные миксеры) состоят из спиралевидной мешалки, которая остается неподвижной, в то время как чаша вращается вокруг нее. Эта специализированная конструкция делает их отличными для смешивания большого количества теста за один раз.

Вертикальные миксеры

Вертикальные миксеры-резаки оснащены большой закрытой смесительной чашей, двигателем с высокой мощностью и внутренней мешалкой, которая позволяет им выполнять различные функции для быстрого массового производства.

Стили миксера

В дополнение к различным типам миксеров, вы также можете выбрать один из различных стилей. Вы захотите подумать о том, насколько большим вы хотите, чтобы ваш миксер был, а также о том, где вы хотите разместить его на своей кухне. Практически все, что выше стандартных размеров, считается напольным миксером и предназначено для того, установить прямо на полу.

Особенности миксеров

Приводная система

Миксеры обычно поставляются с ременной или зубчатой системой. Хотя оба типа предназначены для того, чтобы выдерживать суровые условия коммерческого использования, у обоих есть некоторые преимущества и недостатки.

Ременный привод

Они могут испытывать "скольжение" ремня или недостаточное сцепление между ремнем и приводом, что снижает соотношение скоростей в системе миксера. Если требуется ремонт, их, как правило, дешевле починить, чем систему передач.

С зубчатым приводом

Шестерни исключают риск проскальзывания приводной системы. Однако, когда требуется ремонт, они, как правило, стоят дороже, чем ленточная система.

Скорости миксеров

Миксеры обычно имеют несколько различных рабочих скоростей, которые влияют на скорость вращения мешалки (или чаши, в случае спиральных миксеров).

Обязательно ознакомьтесь с литературой производителя, так как некоторые продукты будут лучше смешиваться при определенных скоростях, а на планетарном миксере различные насадки-мешалки будут работать по-разному.

Также подумайте, позволяет ли миксер изменять скорость во время работы. Некоторые модели позволяют вам настраиваться на лету, что может значительно повысить вашу производительность.

Имейте в виду, что не все миксеры спроектированы так, чтобы справляться с механическими нагрузками, связанными с регулировкой на лету, - для этих миксеров вы должны отключить устройство перед изменением скорости. Это помогает предотвратить внутренние повреждения и обеспечивает безопасность конечного пользователя во время эксплуатации. Большие миксеры, как правило, имеют более мощный двигатель, чем меньшие модели, поскольку они смешивают больше материала за раз, а большие миксеры также лучше подходят для обработки более толстого и жесткого теста (например, теста для пиццы), для смешивания которого требуется больше энергии, чем для более легких смесей.

Подъемник чаши

На планетарных миксерах обычно крепится к хомуту по бокам или рядом с вертикальной колонной машины и поднимается, и опускается одним из двух способов.

Миксеры с ручным подъемником чаши

Наиболее распространенная разновидность – ручные подъемники поднимают и опускают чашу с помощью колеса или рычага. Однако на некоторых небольших планетарных миксерах столешницы чаша не движется. Скорее всего, весь верхний корпус миксеров, включая смесительное устройство, откидывается назад и обеспечивает доступ к чаше.

Миксеры с электрическим подъемником чаши

Как следует из названия, эта система автоматически поднимает и опускает чашу с помощью кнопок или аналогичного интерфейса. Это чаще встречается на больших миксерах с большими чашами для смешивания.

Ограждение чаши миксеров

Пластиковый или проволочный корпус вокруг верхней части чаши, предохранитель предотвращает соприкосновение рук, одежды или посторонних предметов с мешалкой во время смешивания, и большинство миксеров должны включать один.

Ваш персонал должен понимать опасность эксплуатации миксеров. Например, попытка поместить руки, пальцы, посуду в нее или под нее во время работы, может иметь очень негативные последствия. И ваше оборудование должно иметь правильный способ эксплуатации и очистки миксеров для обеспечения безопасности и безопасности вашего персонала.

Как правильно выбрать миксер

Прежде чем совершить покупку, вы должны задать себе три основных вопроса:

1.) Что вы будете смешивать? Различные типы теста и теста будут иметь различную консистенцию, и в результате не каждый миксер подходит для каждой работы. Это включает перемешивание крема, теста, и других смесей, которые требуют работы миксера. Важно понимать, что миксер для хлеба и теста для пиццы будет отличаться от миксеров, предназначенных для смешивания яиц.

2.) Все миксеры предназначены для работы в сложных условиях производств, но некоторые из них лучше оснащены для определенных типов смешивания, чем другие. Не забудьте проверить литературу производителя на страницах продукта для получения дополнительной информации.

3.) Как долго будет проходить смешивание? То, сколько будет работать миксер, играет большую роль в том, на какой размер миксера вы захотите посмотреть. Небольшой ресторан может позаботиться о большинстве потребностей с помощью планетарного миксера. В отличие от этого, пиццерия или пекарня захотят посмотреть на более мощные варианты, или даже спиральный миксер. Это связано с тем, что миксеры используются почти постоянно и выдают большие объемы продукта.

Кроме того, имейте в виду, что чаша не может быть заполнена до краев, и различные факторы ингредиентов будут влиять на то, насколько большой может быть каждая партия:

  • Более высокое содержание белка в муке = меньший размер партии
  • Более низкая температура воды = меньший размер партии
  • Меньше воды в тесте = меньший размер партии
  • Более высокая скорость смешивания = меньший размер партии
  • Больше масла и укорочение в тесте = меньший размер партии
Мы онлайн! Задайте ваш вопрос в WhatsApp