Каталог
8(863)256-51-17
8-800-200-40-36 Написать Whatsapp
Звонок по России бесплатный

Принцип работы вакууматора

Хотя вакуумные упаковщики камерного типа большие и относительно дорогие, они отлично справляются с задачей быстрой герметизации пищевых продуктов в герметичной пластиковой упаковке.  Их мощный вакуумный насос и большая камера дают им возможность быстро запечатать несколько пакетов с едой одновременно, что является важным преимуществом в ресторане.  Более того, в отличие от герметиков краевого типа, давление в камере и внутри пакета почти всегда одинаково, поэтому пакет никогда не разрушается.  Этот подход имеет то преимущество, что жидкости, как правило, остаются на месте, а не высасываются из открытого края пакета.  Наконец, вакуумные упаковщики камерного типа позволяют использовать различные новые кулинарные методы, такие как вакуумное сжатие или вакуумная инфузия.

Что такое вакуумный упаковщик

Вакуумный упаковщик - это разновидность термосварочного аппарата для пакетов, который используется для различных специальных упаковочных целей.  Этот герметик используется для упаковки сушеных пищевых продуктов, электроники, кофейных продуктов и других материалов, которые могут быстрее разрушаться при контакте с воздухом.

Вакуумные упаковочные машины высасывают воздух из пластикового пакета или контейнера и запечатывают его, чтобы воздух не мог попасть обратно. При запечатывании мягких или сочных предметов в полиэтиленовых пакетах для хранения в морозильной камере лучше всего заморозить их на несколько часов перед вакуумной запайкой.  их.  Это предотвращает измельчение пищи или потерю ее сока во время процесса вакуумирования.  Вакуумная герметизация отлично защищает содержимое от кислорода, жидкостей и насекомых.

Существуют разные способы вакуумирования. Обычно они представляют собой сверхмощную машину, которая вытягивает воздух из полиэтиленового пакета, прежде чем он автоматически запечатает его.  Используя этот метод, вакуумный упаковщик также уменьшает объем упакованного продукта, удаляя воздух, оставшийся в пакете.  Иногда это может быть самой важной причиной использования вакуумного упаковщика.

Этот тип вакуумного упаковщика требует подключения небольшого воздушного компрессора для создания вакуума.  Воздушный компрессор приобретается отдельно от уплотнителя и используется для продувки воздуха через уплотнительное оборудование.  Сжатый воздух проходит через металлическую трубку, которая соединяется с частью содержимого мешка.  Затем сжатый воздух вытягивает воздух из мешка с помощью метода, известного как эффект Вентури.  Когда воздух был удален из пакета, термосвариваемая полоса закрывается вокруг пакета, оставляя полиэтиленовый пакет запечатанным.

Вакуумные упаковщики требуют, чтобы у пользователя был источник сжатого воздуха (для этого используют компрессор).  Если объем мешка большой, требуется компрессор большого объема для изготовления нескольких мешков.  В противном случае компрессор должен будет работать непрерывно, что может снизить производительность.  Вакуумные упаковщики могут быть запрограммированы таким образом, чтобы помещать в мешок инертные газы (азот), чтобы еще больше снизить воздействие воздуха.

Компоненты вакуумной упаковочной машины

Чтобы вы поняли, как работает машина для вакуумной запайки, ниже приведены основные компоненты машины для вакуумной запайки.

  • Закаточная головка. Пока вакуумный упаковщик закрывает банку, закаточная головка удерживает крышку и служит опорой для давления, оказываемого закаточными роликами.  Они имеют настраиваемые размеры в зависимости от диаметра ваших банок.
  • Два закаточных ролика. Закаточные ролики (1-й и 2-й рабочие ролики) соединяют крышку банки с ее корпусом, создавая герметичное уплотнение.
  • Опорная плита. Он будет вращаться вместе с банкой во время процесса двойного шва.  Он поддерживает тело наполненной банки во время процесса.
  • Вакуумный насос. Вакуумный насос удаляет молекулы газа внутри герметичной вакуумной камеры для создания вакуума.
  • Вакуумная камера. Здесь вакуумный упаковщик банок выполняет процесс герметизации банок.
  • Панель управления. Каждая запечатывающая машина поставляется с панелью управления, на которой вы можете установить параметры процесса запайки.

Это далеко не все компоненты упаковщика. Но каждый из них играет важную роль.

Как работают вакуумные упаковщики

Научиться пользоваться вакуумным упаковщиком камерного типа довольно легко.  Во-первых, вам нужно упаковать еду в полиэтиленовый пакет.  Затем вы можете сложить верхнюю часть пакета, чтобы в нем не было микробов, когда он в конечном итоге будет запечатан.  Поместите полиэтиленовый пакет в герметизирующую камеру, закройте крышку и убедитесь, что какая-либо часть пакета не выступает из герметика.  Если во время запечатывания пакет выступает из герметизатора камеры, вакуумный упаковщик не сможет полностью удалить воздух из мешка. Когда ваш вакуумный упаковщик начинает работать, он снижает давление в камере.  чтобы плотно закрыть полиэтиленовый пакет.  Твердая пища обычно запаивается под давлением от 5 до 50 миллибар.  Пища, которую легко испортить в очень маленьких помещениях, имеет герметичность от 200 до 500 миллибар.  Во время этого процесса пластиковый пакет раздувается, потому что изначально давление в пакете выше, чем в камере.  Время от времени из-за набухания пакета он может смещаться с запечатывающих стержней, предотвращая запечатывание плохого. Тепло используется для запечатывания полиэтиленового пакета с использованием термосвариваемых стержней.  Если пакет не запечатан должным образом, кислород вернется в пакет и лишит его герметичности.  Обычно на запечатывание полиэтиленового пакета уходит не более трех секунд.  Когда вакуумная герметизация будет завершена, открывается клапан, и камера снова наполняется воздухом. Вакуумные упаковщики - чрезвычайно полезные машины, которые помогают сэкономить деньги и предотвратить отходы пищевых продуктов.  Они работают, удаляя весь воздух из упаковки, обычно пластикового пакета, чтобы еда могла быть сохранена.  Вакуумный упаковщик можно классифицировать в зависимости от того, где запаивается упаковка и сколько предметов он может принять для запечатывания за раз.  Вакуумные упаковщики камерного типа работают за счет снижения давления в камере, поэтому полиэтиленовый пакет может быть надлежащим образом запечатан.  Термоупаковочные стержни в вакуумном упаковщике используются для эффективного запечатывания пластиковых пакетов, в которые помещаются продукты.

Заключение

Вакуумные упаковщики высасывают лишний воздух из продукта, обеспечивая тем самым сохранность товара на долгие месяцы. Во время этого процесса в силу вступают различные сложные механизмы, например, вакуумный насос. Каждый из них играет важную роль в герметизации.

Мы онлайн! Задайте ваш вопрос в WhatsApp