Каталог
8(863)256-51-17
8-800-200-40-36 Написать Whatsapp
Звонок по России бесплатный

От каких факторов зависит срок службы автоматического заклейщика коробов?

При продвижении и позиционировании товара на рынке важное значение имеет упаковка. Чем она будет ярче и привлекательнее внешне, тем больше вероятность, что покупатели приобретут товар. В связи с этим производителям следует обращать особое внимание на упаковку.

Оптимизировать процесс ее создания позволяет использование заклейщиков коробов. Это устройство заклеивает короба из гофрокартона упаковочной пленкой или скотчем. Оборудование встраивается в автоматическую производственную линию, существенно упрощая и ускоряя выпуск продукции.

Заклейщик коробов может быть:

  • мультиформатным;

Устройство такого типа является универсальным и работает с коробами разного размера без прерывания процесса.

  • моноформатным.

В этих заклейщиках приходится менять настройки для коробки в соответствии с ее размером. Процесс наладки занимает несколько минут.

Также заклейщики можно классифицировать на автоматические и полуавтоматические. В первом случае участие человека в работе оборудования сведено к минимуму. Этот тип устройства полностью встраивается в производственную линию. В полуавтоматических заклейщиках оператор вручную закрывает отвороты коробов. После этого они перемещаются в рабочую зону.

Процесс заклеивания начинается с подачи короба на конвейер. Эту функцию выполняет оператор. Короб движется по конвейеру, где его отвороты закрываются, и оказывается в рабочей зоне. Там процесс упаковки завершается заклеиванием с помощью липкой ленты или скотча. В рабочую зону короб попадает автоматически или же после нажатия оператором кнопки. В результате получается аккуратная и надежная упаковка.

Срок службы зависит от следующих факторов

  • Степень воздействия окружающей среды;

Внешние факторы оказывают существенное влияние на физический износ. Повышенная влажность в помещении, резкие перепады температур, наличие пыли – все это негативно сказывается на автоматическом заклейщике коробов, сокращая срок его службы. Оборудование быстрее выйдет из строя, если условия в помещении, где оно эксплуатируется, существенно отличаются от рекомендованных производителем.

  • качество ухода;

Необходимо строго контролировать процесс работы устройств, чтобы вовремя выявить неисправности. Срок службы оборудования напрямую зависит от качества ухода за ним. Важно вовремя заменять детали, которые вышли из строя, устранять загрязнения и смазывать механизм.

  • квалификация обслуживающего персонала.

Правильная эксплуатация позволит максимально увеличить срок службы оборудования. Именно поэтому следует внимательно подходить к подбору персонала, проводить его обучение и контролировать выполнение обязанностей на производстве. Чаще всего человеческий фактор при использовании оборудования становится причиной неисправностей и поломок.

Итак, важно учитывать особенности эксплуатации автоматического заклейщика и следить за его работой. Постоянный контроль позволит наладить эффективное и прибыльное производство, а также продлить срок службы оборудования.

Мы онлайн! Задайте ваш вопрос в WhatsApp