Каталог
8(863)256-51-17
8-800-200-40-36 Написать Whatsapp
Звонок по России бесплатный

Основной принцип работы термоусадочной машины Hualian

Одним из экономически выгодных вариантов упаковки, который широко используется во многих сферах промышленности и производства является термоусадочная упаковка. Особенно часто используется этот вариант упаковки в пищевой отрасли: фрукты, кондитерские и хлебобулочные изделия, кроме этого подобным способом часто упаковывается мясная продукция и различные полуфабрикаты.

В последнее время термоусадочная упаковка стала широко применяться и в непищевой промышленности, где с ее помощью упаковывают фоторамки, подарки, косметику, книги, и другие различные группы товаров.

Принцип работы и преимущества использования

Почему этот вид упаковки столь популярен? Все легко объясняется преимуществами, а именно простотой, скоростью и надежностью процесса. Термоусадочное оборудование работает по следующему принципу. Специальная пленка, которая проходит через аппарат и плотно обтягивает продукцию усаживается за счет высокой рабочей  температуры (130–160°С). Важно отметить, что степень усадки - больше 50%.

Расходный материал (термоусадочная пленка) предлагается разной ширины поставляется в рулонах. Отметим, что пленка относительно размера в каждом случае подбирается индивидуально,  зависит от габаритов продукции, которая подлежит упаковыванию.

В зависимости от выбранной по ширине пленки подбирается оборудование, поэтому покупая такое оборудование важно первым делом определиться с тем, какой вид товара чаще всего будет упаковываться на производственном участке. Основные преимущества использования:

  • Увеличивается защита продукта от воздействий окружающей среды;
  • Увеличивается срок годности;
  • Повышается безопасность при транспортировке;
  • Исключается вероятность от несанкционированного вскрытия;
  • Продукту придается презентабельность.

Термоусадочное оборудование Hualian для штучных товаров

  1. Полуавтоматические машины процесс упаковывания контролируется оператором, использование такого оборудования позволяет сократить трудозатраты и повысить производительность. Машины имеют в своей конструкции запаечный механизм и отводящий конвейер.
  2. Ручные машины. За всеми рабочими циклами следит оператор, который подает для упаковывания и убирает упакованный товар. Оборудование этого типа отлично подойдет для эксплуатации на небольшом производственном участке.
  3. Автоматические машины не требуют наличия оператора, все процессы выполняются автоматически. Основное преимущество этого оборудования в высокой производительности и надежности в работе. Оператор только следит за расходом термоусадочной пленки. Стабильность и эффективность работы зависеть будет от наличия отводящего и подающего устройства (конвейера).

Чтобы оборудование надежно и эффективно работало важно правильно определиться с его выбором. Среди основных критериев, влияющих на выбор можно отметить: габариты продукта, который упаковывается, способ подачи и производительность. Преимуществ эксплуатации такого оборудования много, но самое главное заключается в том, что удается повысить производительность участка в 2-3 раза.

Мы онлайн! Задайте ваш вопрос в WhatsApp