Каталог
8(863)256-51-17
8-800-200-40-36 Написать Whatsapp
Звонок по России бесплатный

Обязательно ли должен быть таймер в печи?

Большинство моделей конвекционных печей, представленных на рынке, оснащено таймером. Это позволяет фиксировать время приготовления и не следить за ним на часах. Сигнал таймера оповестит о том, что изделия можно доставать из печи. Особенно удобны такие модели на производстве, где сотрудникам приходится выполнять несколько дел одновременно.

Однако конвекционная печь не обязательно должна быть оснащена таймером. В некоторых моделях его нет, хотя это никак не сказывается на качестве их работы. Более важными характеристиками является производительность печи, тип панели управления, срок эксплуатации, возможность использования различных температурных режимов и устройство рабочей камеры. Именно на эти параметры следует обращать внимание, выбирая конвекционную печь. Наличие таймера всего лишь позволяет немного упростить процесс приготовления, но и без него можно справиться. Главное, чтобы в печи равномерно пропекались изделия, расход топлива был небольшим, а управлять ей было легко.

Современное хлебопекарное оборудование, или Какую хлебопекарную печь выбрать?

Оборудование для пекарни можно разделить на две группы. В первую входят устройства, используемые при подготовке теста. Вторая группа включает оборудование, в котором непосредственно выпекается продукция. Прежде чем покупать его, важно выяснить, какое устройство позволит производить самые вкусные и полезные хлебобулочные изделия.

Особенности конвекционной печи

Наиболее распространенным видом печей, используемых во многих пекарнях, являются конвекционные. В них изделия выпекаются на нескольких ярусах, количество которых может достигать 16. Конвекционные печи бывают электрические и газовые. Модели первого вида имеют разную мощность, поэтому среди них можно подобрать оборудование как для маленького кафе, так и для большой пекарни. Газовые конвекционные печи использовать выгодно и-за дешевизны оборудования.

В оборудовании такого типа настраиваемый диапазон температур. Он позволяет подобрать режим для любого вида изделий. В некоторых моделях конвекционных печей есть увлажнение. Благодаря этому изделия получаются сочными и не пересушиваются. Однако модели с этой функцией стоят достаточно дорого.

Тип управления у конвекционной печи может быть:

  • механическим;

Современные модели редко оснащаются такой панелью. Однако она имеет важное преимущество – простоту в использовании. Персонал пекарни или кафе легко разберется с управлением.

  • электромеханическим;

На этой панели присутствуют механические кнопки и сенсорные элементы. Печью по-прежнему легко управлять, однако набор ее функций становится больше.

  • сенсорным.

Самый современный тип панели. За счет цветового оформления на ней издалека хорошо видны все параметры. Чтобы управлять печью с помощью сенсорной панели, не обязательно постоянно находиться рядом с оборудованием. Правильно работать с оборудованием нужно учиться у дилера или же воспользоваться инструкцией.

Мы онлайн! Задайте ваш вопрос в WhatsApp