Каталог
8(863)256-51-17
8-800-200-40-36 Написать Whatsapp
Звонок по России бесплатный

Какое лучше выбрать оборудование для мини пекарни?

Одним из самых перспективных направлений бизнеса на сегодняшний день считается открытие мини-пекарни. Она имеет высокую рентабельность и короткий срок окупаемости. Главная особенность мини-пекарни, позволяющая ей конкурировать с крупными хлебокомбинатами, – это нестандартный ассортимент и большой выбор оригинальных изделий.

Чтобы иметь возможность выпекать различные виды хлеба и булочек, необходимо выбрать универсальное и качественное оборудование. При изготовлении некоторых изделий его технические характеристики имеют решающее значение.

Какое оборудование должно быть в мини—пекарне?

Для мини-пекарни потребуется торговые и производственные машины. Предприниматели часто выпекают изделия в одном месте, а продают – в другом или же отдают на реализацию. Как показывает практика, это не всегда рационально. Ведь многие потребители приходят в мини-пекарню специально, чтобы приобрести свежий хлеб или булочки, которые недавно еще стояли в печи. Именно поэтому лучше продавать изделия на месте. Для этого потребуется приобрести следующее оборудование:

  • кассовый аппарат;
  • стеклянную витрину;
  • шкаф для готовой выпечки;
  • сейф.

Чтобы оборудовать производственный цех, потребуется:

  • просеиватель муки;
  • печь;
  • расстоечный шкаф;
  • стол для работы с тестом;
  • тележка для готовой продукции и заготовок;
  • тестораскатыватель.

Этого достаточно для работы мини-пекарни. С его помощью можно приготовить различные изделия, что позволяет постоянно обновлять ассортимент.

На что обратить внимание при выборе оборудования для мини-пекарни?

От него зависит производительность и качество хлеба. Самое важное значение при этом имеет печь и тестомесительная машина. Они обязательно должны быть новыми, в то время как остальное оборудование можно купить с рук.

Для мини-пекарни подойдет ярусная или ротационная печь. Устройство первого типа обеспечивают небольшой объем выпуска и подходят для производства различных видов изделий, в том числе булочек и хлеба. Ротационная печь позволит расширить ассортимент за счет пряников, печенья. В ней можно изготовить большее количество изделий за смену в отличие от ярусной печи.

Импортные модели, как правило, лучше собраны, просты в эксплуатации и имеют более длительный срок службы по сравнению с отечественными. Однако стоимость их будет выше. Если средств на покупку импортного варианта не хватает, то нужно отдать предпочтение отечественным моделям известных брендов, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке.

Не стоит выбирать слишком дешевые варианты. Экономия может стать причиной внезапной поломки, что приведет к остановке производства и убыткам. Следует также учитывать мощность. Она определяет максимально возможное количество изделий, произведенных за смену. Если внимательно подойти к выбору техники, оно будет работать исправно, обеспечит нужный объем производства, а мини-пекарня принесет высокую прибыль.

Мы онлайн! Задайте ваш вопрос в WhatsApp