Каталог
8(863)256-51-17
8-800-200-40-36 Написать Whatsapp
Звонок по России бесплатный

Какие продукты можно использовать в оборудовании для вакуумной упаковки?

Вакуумная упаковка сберегла неисчислимое множество продуктов и продлила сроки их годности не только без вреда для их вкусовых качеств, но и без ущерба из полезности. Этот современный вид упаковки применяется на сегодняшний день повсеместно, нет потребителя, не сталкивающегося с вакуумной упаковкой. Её применяют многие производители продовольственных товаров, предприятия общественного питания (кафе, рестораны, доставка еды) и даже рядовые граждане в домашних условиях. Однако вакуумная упаковка имеет и свои особенности, которые требуют индивидуального подхода к каждому виду пищевых продуктов.

От каких факторов зависит возможность упаковывания

Безусловно, не каждый вид продукта можно упаковать в вакуумную упаковку, да и не всегда в этом есть необходимость. Однако, и те продукты, с которыми данные действия произвести можно, требуют индивидуального подхода. Поэтому возможность упаковывания определённого продовольственного товара в вакуумную упаковку зависит от ряда факторов, включая:

  • условия упаковывания (домашние либо же в условиях производственных);
  • вид упаковки (для работы с определёнными видами упаковки требуется соответствующее оборудование);
  • возможность упаковать тот или иной товар зависит ещё и от самого упаковочного оборудования;
  • ну и, конечно, в первую очередь, возможность помещения в определённую вакуумную упаковку зависит от качественных характеристик и особенностей самого товара.

Вид товаров

Чаще всего возможность упаковать тот или иной товар на конкретном вакуумном оборудовании для упаковки зависит от вида и характеристик данного конкретного продукта. Так, различного оборудования и особенностей упаковки требуют следующие виды товаров:

  • твёрдые продукты;
  • сыпучие продукты;
  • жидкости.

Вакуумные пакеты

В вакуумные пакеты можно упаковать большинство продуктов, обладающие определенным уровнем твердости. К таковым относятся рыбные продукты, мясные продукты, сыры, различные полуфабрикаты, кулинарная продукция и др. Благодаря данному виду вакуумной упаковки продукты сохраняются гораздо дольше, так как вакуумный пакет предохраняет воздействие на него всевозможных микроорганизмов, обитающих в окружающем воздухе. Кроме того, продукт не потеряет в результате хранения своих полезных свойств и останется таким же вкусным, как и первоначально приготовленный продукт.

Вакуумирование в ёмкости с помощью крышек

Данный вид вакуумного хранения подходит для сыпучих и жидких продуктов, так как упаковать их традиционным вакуумным способом в пакет не представляется возможным по причине их свойств. Вакуумная упаковка в банки происходит с помощью специальной крышки и соответствующего вакуумного оборудования.

Практически не осталось продуктов, которые не способно было бы упаковать соответствующее вакуумное оборудование. А возможность такая зависит в основном только от применяемого оборудования, так как для определённой группы товаров требуется индивидуальный способ упаковки. Вместе с тем, любой вид вакуумной упаковки (будь то вакуумные пакеты или упаковывание продуктов в емкости при помощи специальных крышек) способствует продлению срока годности упакованного продукта и сохранению им своих полезных качеств.

Мы онлайн! Задайте ваш вопрос в WhatsApp