Каталог
8(863)256-51-17
8-800-200-40-36 Написать Whatsapp
Звонок по России бесплатный

Как выбрать упаковочное оборудование?

Когда дело доходит до покупки упаковочного оборудования, существует множество переменных.  От исследования производителей, моделей и брендов оборудования до выбора поставщика услуг, поставок и профилактического обслуживания.  Покупка упаковочного оборудования - это большие инвестиции для вашего бизнеса.

Рассматривая покупку нового упаковочного оборудования, вы захотите потратить время на то, чтобы сделать домашнюю работу и проявить должную осмотрительность в процессе.  Если вы хотите знать, какие типы оборудования доступны, используемые материалы, их правильные и безопасные рабочие процедуры и как поддерживать их работу с максимальной производительностью, это руководство предоставит вам всю информацию, которую вы ищете, а также некоторую.

Определитесь с типом

Прежде всего, вам нужно будет решить, хотите ли вы полуавтоматическую или автоматическую упаковочную машину.  Подумайте над тем, позволяют ли вам обстоятельства для покупки такого оборудования. Пространство, капитал, скорость, возможности и потребности - все это важные факторы для этого решения.

Полуавтоматическая обертка вручную помещается на стол, а кусок обертки помещается на дно поддона.  оттуда машина обернет груз в соответствии с вашими настройками для удержания груза.  Готовый поддон вручную снимается с поворотного стола, и следующий поддон перемещается на место.

Автоматическая обмотчик берет поддон и автоматически помещает его в зону обертывания, где он упаковывается в соответствии с настройками системы управления.  По завершении поддон перемещается по конвейеру в конец вашей упаковочной линии.  Когда ваш полностью обернутый поддон завершает свой путь, следующий поддон автоматически перемещается в зону обертывания.

Существует также еще один вариант, называемый «простая автоматизация», который доступен у избранных поставщиков.  Эта форма упрощенной автоматизации позволяет использовать так называемые «возможности резки и зажима», что означает, что операторам станков не требуется выходить из вилочных погрузчиков для работы с панелью управления.  Эта форма автоматизации позволяет оператору оборудования опустить поддон на обертку, в то время как машина толкает его на роликовый конвейер.

Помимо упомянутых выше типов машин для обертывания поддонов, существуют различные типы упаковщиков с разной функциональностью.  Пытаясь выяснить, какая обертка для поддонов лучше всего подойдет вашим потребностям, вам нужно будет изучить следующие виды оборудования: обертку с поворотным столом, двустороннюю обертку, орбитальную обертку или кольцевую обертку.

У каждой из этих машин есть свои преимущества. Каждая из этих машин оборачивает поддоны совершенно по-разному и предлагает различные параметры для удержания груза.  Каждый тип машины также предназначен для разных приложений.  Настоятельно рекомендуется ознакомиться со спецификациями для каждого типа машин и того, как они работают, с помощью видео или демонстрации в реальном времени.

Типы упаковщиков

1. Обертка поворотного стола

В этой конкретной машине поддон помещается на поворотный стол, который вращается, в то время как система доставки обертки распределяет растягивающуюся пленку для обертываемого груза.  Система доставки обертки обычно начинается с нижней части груза и оборачивается вверх и обратно до низа.  Оберточные машины с вращающимся подом - один из самых популярных видов упаковочной машины в стрейч, и его можно настроить для работы с различными типами приложений.

2. Стрэйч упаковщик

В двухсторонних упаковочных машинах груз остается неподвижным, в то время как система доставки обертки вращается вокруг упаковываемого груза.  Этот вид обертки может упаковывать нестабильные, легкие и тяжелые грузы, а также позволяет упаковывать как небольшие, так и большие объемы.

3. Орбитальная обертка

Орбитальная обертка оборачивает поддон, проходя над упаковываемым грузом и под ним, когда груз движется по конвейеру в машину.  Орбитальные обертки в основном используются для упаковки плоских предметов или предметов странной формы, таких как трубы, рулонные ковры, окна и т. Д.

4. Кольцевая упаковочная машина

Двухрядные кольцевые обертки - это быстрые упаковщики, которые, как правило, способны упаковывать 200 грузов в час.  Эти машины часто используются в производстве туалетных принадлежностей и напитков.  Это чрезвычайно специализированные устройства, которые составляют лишь небольшую часть используемых в настоящее время упаковочных машин.

Портальные обертки поддонов позволяют грузу оставаться неподвижным, в то время как система доставки обертки вращается вокруг поддона.  Затем он перемещается вверх и вниз, пока пленка равномерно распределяется по поддону.

Стоит ли покупать оборудование или взять его в аренду?

Покупка нового оборудования - это большие инвестиции для многих компаний, и часто покупатели не уверены или не осведомлены о процессе.  Одно очень важное соображение, о котором следует подумать сразу же, заключается в том, стоит ли покупать или брать в аренду оборудование, которое вы планируете приобрести?

По правде говоря, ни один из вариантов не подходит всем.  У каждого есть свои плюсы и минусы, а также свой набор приложений и динамики линий, которые позволяют предположить, что одно превосходит другое.  В конечном итоге ваши уникальные потребности, расположение и бюджет определят, какой вариант лучше всего подходит для вашего бизнеса.

Однако есть некоторые соображения, которые помогут вам решить, какой вариант лучше всего подходит для вашей упаковочной линии и уникальных приложений, в которых она используется.  Имея это в виду, давайте рассмотрим несколько ключевых моментов при выборе покупки или аренды упаковочного оборудования.

1. Сосредоточьтесь на своих общих потребностях и сроках.

Капитальные вложения следует делать стратегически и с учетом будущего.  Некоторые из нюансов, которые вы захотите учитывать при проверке аренды нового упаковочного оборудования по сравнению с финансированием, включают в себя то, сколько вы планируете использовать оборудование, сколько машин вы собираетесь приобрести, потенциальных инвесторов в свой бизнес.

2. Бюджет

Имеет ли смысл покупать технику напрямую или вам нужно начать с лизинга, исходя из вашего бюджета?  При оценке и принятии решения о покупке оборудования люди иногда путают возможность обосновать покупку с возможностью ее оплаты.  Возможность оправдать покупку основана на бизнес-решении о том, что окупаемость соответствует вашим требованиям к инвестициям.

3. Какие технологии вам нужны

Если вы хотите иметь лучшую технику на рынке, вам, возможно, придется немного покопаться, чтобы найти новые технологии, которые предлагают лучшие варианты аренды для вашего бизнеса.  Это не значит, что они не будут доступны, просто может потребоваться дополнительная работа и исследования.  Поэтому важно иметь поставщика, имеющего опыт аренды оборудования в упаковочной промышленности.

Заключение

Покупка оборудования для упаковки – ответственное дело. Лучше всего, посоветуйтесь с профессионалом и обязательно взвесьте все за и против.

Мы онлайн! Задайте ваш вопрос в WhatsApp