Каталог
8(863)256-51-17
8-800-200-40-36 Написать Whatsapp
Звонок по России бесплатный

Как выбрать фасовочное оборудование?

Разливочное оборудование играет очень важную роль в различных отраслях обрабатывающей промышленности, таких как нефтяная, пищевая, нефтяная, фармацевтическая, химическая и т. д. Из-за множества вариантов, доступных на рынке, очень сложно купить подходящую разливочную машину.  Вот несколько факторов, которые следует учитывать при покупке.

Основные критерии

Был ли у вас когда-нибудь бизнес, который занимается исключительно ликвидными продуктами?  Возможно, у вас крошечный бизнес по продаже соков или самодельной основы из натуральных ингредиентов?  Затем внезапно он стал известен и стал очень популярным.  Но одна из проблем, с которыми можно столкнуться, - это когда теперь у вас есть тысячи жидких товаров, которые нужно упаковать. И иногда ручного труда недостаточно.

По сути, машины для розлива жидкостей, как это интерпретируется из названия, - это машины для малого и большого бизнеса для наполнения жидкостью бутылок.  Это оборудование гарантирует, что каждый контейнер имеет одинаковый объем и вес.

Мало того, он также способен упаковывать густые формы жидкости, такие как мед, масло, джемы и сиропы.

Поскольку существует множество форм жидкостей и твердых веществ, для которых требуются разные держатели, при покупке следует учитывать множество факторов, таких как цена, производительность и характеристики.  В общем, машина для розлива жидкостей не так проста, как может показаться.

Цели

Как уже упоминалось, машины для розлива жидкости используются для наполнения определенных жидкостей в соответствующие бутылки.

Одна из функций этого инструмента - обеспечение точности.  Заполнение жидкостью вручную - это противно и противоречит правилам санитарной обработки.

Наверное, величайшая цель всего этого - повышение эффективности.  Подумайте о тоннах часов и труда, чтобы закончить первую партию жидкого тонального крема?  Вот почему он выполняет свою работу плавно и быстро.

Как выбрать?

Выбрать машину, подходящую для вашего бизнеса, можно разными способами.  Даже если вы уже знаете, что вам нужна машина для розлива жидкостей, вам нужно учесть множество вещей, чтобы выбрать идеальную машину.  Таким образом, вот несколько вещей, о которых следует помнить.

Во-первых, нужно знать, какой продукт вы производите.  И нет, это не просто означает, что вы продаете воду и фруктовые соки.  Думайте масштабнее, каковы его ингредиенты?  Какая у него консистенция или вязкость? 

Следующее, о чем стоит подумать, - это характеристики.  Чтобы выбрать себе аппарат, нужно знать его продукцию изнутри.  Зная основы, изучите более глубокий смысл, например, его структуру, например, толстый ли он или имеет определенную форму.  Выберите машину для розлива жидкостей, которая может заполнять бутылки любыми жидкостями. Будь то, густые консистенции, мед или даже джем.

На что обратить внимание?

В то время как некоторые наполнители бутылок предназначены для наполнения контейнеров сухими товарами, такими как порошки или таблетки, другие лучше всего подходят для жидкостей.  Поэтому, если вы планируете приобрести разливочную машину, одним из наиболее важных факторов, которые следует учитывать, является вязкость или консистенция вашего продукта.  Вязкость вашего продукта поможет вам определить, какую технику розлива должна использовать машина, чтобы правильно обрабатывать конкретные атрибуты вашего продукта.

Газированные напитки (например, пиво, газированные напитки, шампанское) требуют уникальной техники розлива, а также специального оборудования для розлива.  В результате вам нужно подумать о покупке разливочной машины, которая предназначена для правильного наполнения / розлива вашего газированного продукта.  Эти машины называются наполнителями противодавления.

Наполнитель с противодавлением сохраняет карбонизацию жидкости даже во время розлива в бутылки с помощью процесса, называемого двойным предварительным вакуумированием.  Этот метод заключается в удалении воздуха из бутылки и повышении давления в ней углекислым газом.  Наконец, повторяя процесс удаления 99,99% кислорода (двойное предварительное вакуумирование), конечный результат - газированный продукт в бутылках с гораздо более длительным сроком хранения благодаря этим повторяющимся циклам предварительного вакуумирования.

Еще один ключевой фактор при покупке разливочной машины - как можно больше знать о физических свойствах контейнеров, которые вы будете использовать.  Ключевой вопрос, который нужно задать перед покупкой наполнителя для бутылок, - это определить, какой тип тары вы будете заполнять, так как это поможет определить, какой тип техники наполнения должна использовать машина.  Это связано с тем, что атрибуты бутылки должны быть совместимы с методом наполнения машины, чтобы наполнитель функционировал должным образом.

Например, некоторые автоматические устройства для наполнения бутылок захватывают емкость сверху, а другие - сбоку.  Поэтому, если у вашей бутылки есть крышка, разливочная машина, которая захватывает верх, может не работать для этого конкретного типа контейнера.  Точно так же, если ваша бутылка слишком широкая, наполнитель, который захватывает емкость сбоку, вероятно, не лучший выбор для ваших производственных нужд.

При покупке машины для розлива ключевым моментом является определение того, какой тип наполнителя лучше всего подходит для ваших индивидуальных производственных нужд.

  • Ручные разливочные машины - отличный вариант для домашних пивоваров, энтузиастов пивоварения начального уровня или небольших компаний с небольшим количеством сотрудников и без планов роста.  При этом ручные наполнители бутылок рассчитаны на довольно низкие темпы производства и по этой причине не являются отличным выбором для малых и средних предприятий или малого бизнеса с планами расширения.
  • Полуавтоматические разливочные машины - отличный вариант для большинства малых предприятий и идеальный вариант для любого начинающего предприятия или небольшой компании, планирующей расширять свою деятельность.  Эти машины способны производить больше, чем ручной наполнитель бутылок, но все же требуют небольшого количества ручного управления, что, очевидно, может замедлить весь ваш процесс.  Соответственно, они находятся примерно в среднем диапазоне между стоимостью ручного наполнителя и полностью автоматизированной машины.  Принимая во внимание все это, полуавтоматические наполнители определенно могут быть доступной и разумной инвестицией для любого малого бизнеса, желающего перейти от ручного розлива, но еще не совсем готового перейти от разливочной машины начального уровня.

Когда вы думаете о покупке разливочной машины, одним из наиболее важных факторов, которые следует учитывать, является то, какой тип системы розлива жидкости лучше всего подходит для ваших операций - наполнитель уровня жидкости или объемная разливочная машина.  В конечном счете, тип наполнителя, который вы выбираете, должен основываться на двух ключевых элементах информации: о продукте, который вы собираетесь использовать для наполнения ваших контейнеров, и о том, как вы хотите, чтобы конечный уровень заполнения ваших бутылок отображался.

Тем не менее, важно помнить, что все системы розлива попадают в одну из этих двух категорий - жидкостные или объемные.

Внутри этих двух категорий систем розлива также есть несколько различных «подтипов» жидких наполнителей: наполнители с избыточным давлением, которые относятся к наиболее популярным типам разливочных машин с уровнем жидкости, и наполнители с гравитационной подачей, поршневые и насосные.  которые все используют принципы объемного наполнения.

Пора выбрать подходящую для этого машину для розлива жидкости.  Ниже перечислены три типа в зависимости от вязкости жидкости.

Тонкая вязкость - это жидкая форма, которая растекается и легко распознается среди всех остальных.  Примеры этого - вода, масло, чернила, кукурузный сироп и многие другие. Принцип работы таков: в огромном резервуаре хранятся жидкости.  С его помощью несколько клапанов воздействуют на продукт по времени, установленному главным компьютером.  Это необходимо для обеспечения точности. 

Более мощные машины работают с пенистыми веществами, такими как шампунь и очищающие средства для лица.

Заключение

Выбрать фасовочное оборудование не так сложно, если учитывать основные критерии.

Купить машину для розлива жидкостей - непростое решение.  Однако, если это приносит пользу компании, почему бы не получить его?  Просто запомните приведенные здесь советы и уловки, и вам будет легче сделать выбор.

 

Мы онлайн! Задайте ваш вопрос в WhatsApp