Каталог
8(863)256-51-17
8-800-200-40-36 Написать Whatsapp
Звонок по России бесплатный

Как определиться при выборе модели термоусадочной машины Smipack

 Учитывая то, что знаменитая итальянская компания Smipack выпускает действительно обширный ассортимент термоусадочного оборудования, определиться с выбором нужной модели бывает в самом деле не так-то просто…

Как определиться с выбором: ответы на вопросы

термоусадочная машина Smipack.jpgНа практике же чаще всего бывает достаточно ответить всего на три вопроса:

  • Что именно упаковываем?
  • Как быстро упаковываем?
  • А также – чем упаковываем?

Надо сказать, что первый и последние вопросы тесно взаимосвязаны. Ведь материал упаковки напрямую будет зависеть от характера продукции. Так, например, в ПОФ пленку упаковывают, как правило, различные пищевые товары. А если требуется быстро и качественно упаковать крупногабаритные грузы, то лучшего материала, чем полиэтилен не найти. А вот ПВХ – это универсальный материал практически для всех случаев, кроме упаковки пищевых продуктов.

И каждый из термоусадочных аппаратов Smipack будет работать со своим видом пленки.

В зависимости от того, что именно нужно упаковать, предлагаются и различные виды аппаратов – начиная от ручных «пистолетов» и заканчивая довольно немаленькими аппаратами для упаковки таких крупногабаритных грузов, как холодильники, автомобили и даже яхты.

Расчетная скорость упаковки также будет оказывать влияние при выборе термоусадочного оборудования. Если речь идет о скоростных производствах конвейерного типа, то рекомендуется обратить пристальное внимание на полностью автоматические устройства. Если же скорость не слишком велика, либо требуется постоянный контроль со стороны человека, то это могут быть полностью ручные или полуавтоматические устройства Smipack.

Экономичность – то есть расход упаковочного «исходника» будет также важным критерием. Даже если на отдельно взятый товар экономия будет составлять, на первый взгляд, совсем немного, то в промышленных масштабах сэкономить на упаковочном материале получится далеко немало.

То же самое можно сказать и об энергопотреблении. Впрочем, в данном случае необходимо будет учитывать оптимальный баланс между мощностью машины и ее «прожорливостью»: не стоит ожидать чудес производительности от слишком экономичного в плане потребления электричества термоусадочного аппарата.

Можно также рекомендовать обратить внимание и на размер аппарата. Ведь его нужно разместить таким образом, чтобы он не преграждал проход, а также чтобы к нему был обеспечен беспрепятственный доступ в любое время.

Оптимальный вариант возможен

И все-таки, несмотря на все сложности, которые могут возникнуть при выборе аппаратов Smipack сделать оптимальный выбор все-таки возможно. И для этого можно предложить воспользоваться именно тем алгоритмом, который был описан выше. Кроме того, если предполагается дальнейший рост производственных мощностей, можно порекомендовать приобретать оборудование «на вырост». В этом случае можно будет избежать вынужденного простоя линии из-за смены оборудования и необходимости проводить обучение рабочего персонала.

Мы онлайн! Задайте ваш вопрос в WhatsApp