Каталог
8(863)256-51-17
8-800-200-40-36 Написать Whatsapp
Звонок по России бесплатный

Из каких материалов делают покрытие жарочной камеры в оборудовании для выпечки хлеба?

Одним из самых потребляемых продуктов считается хлеб. Во все времена он присутствовал на столе и до сих пор является для многих любимым продуктом. Однако испечь по-настоящему вкусный, ароматный хлеб, который будет аппетитно выглядеть, непросто.

Важное значение имеет рецептура и качество продуктов. У пекарей есть свои секреты приготовления теста, которые позволяют получать продукт с превосходным вкусом. Кроме того, особую роль играет и процесс выпекания хлеба. Хороший результат получается только при использовании качественного оборудования.

Где лучше выпекать хлеб?

Для приготовления хлеба рекомендуется использовать ярусные печи. В них установлен каменный под. Он хорошо прогревается, и тепло равномерно распространяется по рабочей камере. Вне зависимости от того, на каком ярусе находится изделие, оно хорошо пропекается. Аккумулирование и отдача тепла обеспечивает отменный вкус батонов, хлеба, пирогов и пиццы.

Главное преимущество ярусной печи – это универсальность. В ней можно выпекать различные виды хлебобулочных изделий и даже готовить мясо, рыбу. Ярусная печь позволяет в любой момент расширить ассортимент и начать выпекать новые виды продукции. Она может быть:

  • электрической;

Оборудование этого типа имеют разную мощность. Его удобно использовать в небольших кафе и пекарнях.

  • газовой.

Газовые ярусные печи с экономической точки зрения применять выгодно, потому что производство в них обходится дешевле, чем в электрических моделях.

В некоторых печах есть функция увлажнения. За счет нее внутри рабочей камеры выделяется пар. Благодаря этому хлебобулочные изделия насыщаются влагой, получаются пышными и мягкими, а их вкусовые качества улучшаются.

Модель ярусной печи может быть сконструирована таким образом, что на каждом ярусе устанавливается своя температура. Это очень удобно в тех случаях, когда необходимо выпекать несколько видов продукции одновременно. Оборудование с этой функций рекомендуется выбирать крупным пекарням, ресторанам и кафе.

Материалы для хлебопекарской печи

При выборе оборудования для производства хлеба следует обратить внимание на материалы, из которого оно изготовлено. Они должны быть:

  • безопасными для здоровья;

Приготовление хлебобулочной продукции должно осуществляться в печах из металлов, которые безвредны для человеческого организма.

  • устойчивыми к механическому и химическому воздействию;

Покрытие жарочной камеры приходится мыть, его легко повредить инструментами. По этой причине оно должно быть износостойким.

  • хорошо проводить тепло.

Материал для жарочной камеры оборудования подбирается с учетом его теплопроводности. Ведь чем равномернее распределяется тепло, тем лучше пропекаются изделия.

Итак, для выпечки хлеба лучше использовать ярусную печь. При ее выборе следует обратить внимание на технические и эксплуатационные характеристики, в том числе и на безопасность и практичность материала, из которого выполнена жарочная камера.

Мы онлайн! Задайте ваш вопрос в WhatsApp