Каталог
8(863)256-51-17
8-800-200-40-36 Написать Whatsapp
Звонок по России бесплатный

Из каких материалов делают делитель теста?

Оборудование для кондитерской и хлебобулочной промышленности постоянно сталкивается с интенсивными нагрузками, используется в сложных условиях, при повышенных температурах и с различными продуктами питания. Учитывая сложные промышленные условия, кондитерское оборудование, включая делители теста, должно производиться из прочных, гипоаллергенных и долговечных материалов. При производстве оборудования все материалы строго тестируются на соответствие стандартам качества и безопасности.

Какими бывают делители теста?

Автоматические делители теста используются в процессе промышленного кондитерского производства, изготовления хлебобулочных изделий, всевозможной выпечки и сладких десертов. Делитель теста помогает разделить крупную мучную массу на точные маленькие порции. В зависимости от способа обработки теста в делительный контейнер, устройства могут быть следующих типов:

  • Ручные устройства для деления теста;
  • Вакуумные устройства для обработки мучных масс;
  • Шнековые, роторные и лопастные модели.

Какие материалы используются для изготовления делителей теста?

Оптимальным вариантом является вакуумный тестоделитель, который бережно и быстро обрабатывает мучные массы. Независимо от типа кондитерского устройства, производители оборудования используют комбинированные материалы для изготовления корпуса и деталей:

  • Шнековые, роторные и лопастные тестоделители производятся из нержавеющей стали. Отводы, корпус,
  • крышки и непосредственно шнеки состоят из термически обработанной стали. Мелкие элементы производятся из бронзы или латуни, остальные комплектующие – из углеродистой стали;
  • Ручные делители теста изготовлены преимущественно из нержавеющей или углеродистой стали. Диски для деления теста производятся из безопасного пищевого алюминия, а ножи – из стали с нержавеющим покрытием;
  • Вакуумные устройства изготовлены из нержавеющей стали. Корпус и основные ножи производятся из стали с нержавеющим покрытием с дополнительными нейлоновыми элементами.

В момент покупки автоматических или ручных делителей теста для промышленного использования стоит контролировать прочность и безопасность материалов. Универсальный вариант – нержавеющая сталь, которая отлично взаимодействует с продуктами питания и не влияет на вкус теста. Именно поэтому в качественных моделях оборудования все детали, которые соприкасаются с тестом и продуктами, изготавливаются из нержавеющей стали.

В процессе производства делителей теста используются только проверенные марки стали, которые входят в рамки государственных стандартов. Такой металл полностью безопасен для покупателей готовой продукции, работников предприятий и продуктов питания. Чтобы существенно продлить срок использования устройства, а также уберечь технику от случайных поломок, стоит обеспечить качественный уход за всеми деталями корпуса и рабочими механизмами.

Мы онлайн! Задайте ваш вопрос в WhatsApp