Каталог
8(863)256-51-17
8-800-200-40-36 Написать Whatsapp
Звонок по России бесплатный

Где применяется вакуумный упаковщик?

Вакуумная герметизация - одно из последних технологических достижений, которое покорило пищевую промышленность.  Этот метод запечатывания в настоящее время считается одним из наиболее эффективных способов хранения или консервирования любых пищевых продуктов.  Вакуумные упаковщики доступны на рынке во многих различных вариантах.  Однако большинство из них портативные или встроенные.  Новейшие машины обладают очень полезными функциями, такими как возврат воздуха, запечатывание, вакуумное маринование и т. Д. Эти запайщики просты в использовании и могут быть легко установлены на любой современной промышленной кухне.

От сохранения свежести улова до хранения несезонных фруктов - вакуумная упаковка - идеальное решение для сохранения ценных съедобных продуктов.  Прежде чем обсуждать его преимущества, интересно понять, почему это самый эффективный способ продлить срок хранения любого типа продуктов питания.

Особенности герметизации

Многие из вас могут не осознавать тот факт, что воздух - один из величайших врагов почти для всех видов пищи.  Вакуумная упаковка лучше всего подходит для продуктов, которые должны оставаться влажными.  В результате герметичной окружающей среды продукты больше не могут контактировать с ними и подвергаться отрицательному воздействию воздуха.  Этот метод консервирования также хорош для твердых продуктов, таких как мука, сахар и т. Д. Предотвращая впитывание воздуха, он предотвращает затвердевание продуктов.

Вакуумная герметизация также является эффективным решением для ожогов при замораживании.  Поскольку пищевые материалы не контактируют напрямую с суровыми условиями окружающей среды морозильной камеры, время, необходимое для того, чтобы пострадать от последствий ожога, намного больше, чем при слишком большом количестве воздуха или при неправильном хранении.

В процессе вакуумной герметизации содержимое полиэтиленового пакета запечатывается под действием вакуума.  После того, как еда помещается в герметичный пакет, воздух удаляется вакуумным упаковщиком, и продукт остается неповрежденным в течение длительного времени.  При хранении сочного продукта его необходимо заморозить на несколько часов, прежде чем запечатать для длительного хранения.

Все типы соединений не могут проникать в пакет благодаря вакууму, создаваемому запечатывающим устройством.  Это может быть пролитая жидкость, кислород и даже насекомые.

Когда дело доходит до длительного хранения, вакуумная герметизация более предпочтительна по сравнению с другими альтернативами.  Такие методы, как сушка, соление и консервирование, имеют определенные преимущества в зависимости от типа хранимых продуктов.  Однако вакуумная герметизация чрезвычайно полезна для подавляющего большинства предметов.  Хранимые в морозильной камере продукты, запечатанные в вакууме, перед использованием необходимо тщательно разморозить.

Для чего лучше всего подходят вакуумные упаковщики

Однокамерные вакуумные упаковщики в основном используются для запечатывания небольшого и среднего количества предметов.  Его также можно использовать для запечатывания жидкостей в полиэтиленовом пакете из-за того, что в камере одинаковое давление с пакетом.  Таким образом, запечатываемая жидкость не сможет выйти из открытой части пакета.  Пакеры с двойной вакуумной камерой используются для запечатывания умеренного количества предметов и могут использоваться для запечатывания жидкостей.  Они используются на кухнях для запечатывания свежего и переработанного мяса и сыра. Вакуумные упаковщики с ленточным ротором используются для запечатывания больших объемов продуктов.  В нем используется пояс, на который надеваются запечатываемые предметы.  Пакеты, которые должны быть запечатаны, затем вращаются. В автоматических ленточных вакуумных упаковщиках используется конвейерная лента, на которую помещаются запечатываемые продукты.  Они используются для быстрой упаковки большого количества товаров за один раз.  Их также можно использовать для герметизации жидкостей.  Другие типы вакуумных упаковщиков включают настольные вакуумные упаковщики, которые используются как для легкой, так и для тяжелой упаковки.

Заключение

Вакуумные упаковщики – полезное оборудование, с помощью которого можно упаковать множество продуктов всего за один раз. Некоторые из них можно применять в быту, другие подойдут для крупного промышленного производства.

Мы онлайн! Задайте ваш вопрос в WhatsApp