Каталог
8(863)256-51-17
8-800-200-40-36 Написать Whatsapp
Звонок по России бесплатный

Что такое клипсатор?

В настоящее время бизнес развивается быстрыми темпами, и необходимо постоянно совершенствовать оборудование, чтобы улучшать работу. Какую роль в этом играет клипсатор?

Что это такое?

Ни одна хорошая компания, занимающаяся обработкой мяса и созданием сосисок, не обходится без такой полезной вещи, как клипсатор. При формировании порций хот-дога инновация создания включает цикл, называемый нарезкой. Это взаимодействие, при котором хот-дог пол. Как бы то ни было, в настоящее время, когда инновации и современное оборудование достигли определенного уровня, клипсатор – необходимое устройство в каждом мясокомбинате.

Принцип работы и виды клипсаторов для сардельки

Годами ранее, когда усовершенствование инноваций не достигло таких масштабов, путь к формированию порций сосисок, делался вручную. Хотя этот процесс является основным, он несколько утомителен и тяжел. Все зависело однозначно от возможностей исполнителя. Порой случалось, что сосиски наполнялись неравномерно. С появлением клипсаторов цикл стал намного проще, и результат был лучше. В настоящее время в промышленности используются 4 основных вида клипсатор:

  • ручной с твердым приводом;
  • ручной с перфоратором;
  • самопогрузчик с пневмоприводом и ручным переключателем;
  • полностью запрограммированный клипсатор.

Прямо сейчас такие устройства все чаще используются в обменных предприятиях в качестве комплектного оборудования. Презентация таких гаджетов невысока.

Ручной клипсатор, как понятно из названия, работает при помощи исполнителя. Все циклы в нем завершаются физически, и за один цикл создания берется только одна клипса. Логические клипсаторы с пневмоприводом отличаются от ручных клипсаторов с пневмокамерой. С его помощью клипсы накладываются на упаковку. Клипсатор с самозагрузкой с пневмоприводом принципиально не уступает предыдущим. Клипса фиксируется пневматическим приводом. Принципиальное отличие состоит в том, что такие клипсаторы снабжены приспособлением, которое отрезает оставшиеся части упаковки на закрытии хот-догов.

Программируемый клипсатор предназначен для программного двустороннего скрепления сосисок. Такие устройства в основном используются на крупных предприятиях, где требуется исключительно высокая эффективность. Клипсаторы также различаются по количеству скрепок. Они могут быть с одинарной и двойной скрепкой.

Заключение

Клипсаторы – это устройства, которые активно применяются на заводах, по производству колбасы. Всего бывает два вида: Автоматический и неавтоматический. Средняя цена – 20 тысяч рублей.

 

Мы онлайн! Задайте ваш вопрос в WhatsApp