Каталог
8(863)256-51-17
8-800-200-40-36 Написать Whatsapp
Звонок по России бесплатный

Что необходимо вам знать при закупке вакуумного упаковочного оборудования, сделанного в Китае?

Наши соотечественники привыкли ассоциировать Китай как страну производства того или иного товара с чем-то непременно некачественным, поддельным. Однако, заводское (а не кустарное) производство в поднебесной выпускает товары весьма неплохого качества. Недаром большинство производителей не только техники, но и одежды, установили свои линии сборки в данной стране. А порой, китайские товары той или иной группы ценятся ещё и больше, при этом имея весьма немалую стоимость. То же касается и вакуумного упаковочного оборудования. Приобрести качественный вакуумный упаковщик из Китая можно, но для этого необходимо обладать некоторой информацией.

Особенности китайского рынка вакуумного упаковочного оборудования

Прежде чем решиться сделать заказ столь сложного, важного и достаточно дорогого оборудования, как вакуумный упаковщик, необходимо ознакомиться с особенностями рынка данного оборудования в Китае. Потенциальному покупателю важно знать:

  • по общему правилу крупные китайские заводы-производители вакуумных упаковщиков напрямую работают только с оптовыми покупателями. Потому покупка данного оборудования в Китае (если необходим штучный товар) скорее всего будет происходить не напрямую у производителя, а у того или иного реализатора (иначе говоря, посредника или розничного продавца);
  • не стоит доверяться сайтам типа Aliexpress и аналогичных, так как здесь продавцами выступают частные лица либо небольшие фирмы, которые не только не могут ручаться за качество продаваемого товара, но и, порой, не знаю его происхождения (либо тщательно его скрывают).

Где сделать покупку?

Вариантов покупки оборудования для вакуумной упаковки из Китая существует несколько. Каждый из этих способов имеет свои особенности и влечёт определённый набор рисков. Осуществить соответствующий заказ покупатель может:

  • при необходимости закупки крупной партии данного оборудования можно вести непосредственные переговоры с производителем, осуществляющим выпуск необходимых товаров посредством всех доступных средств связи;
  • в случае с покупкой штучного товара необходимо тщательно ознакомиться с розничными продавцами вакуумных упаковщиков, изучить всевозможные отзывы о них, их репутацию на рынке среди своих конкурентов и клиентов;
  • сделать на свой страх и риск заказ на сайте, являющемся платформой для размещения всевозможными продавцами своих товаров;
  • сделать покупку у российских посредников китайских производителей. В данном случае оборудование хоть и будет стоить несколько дороже, но позволит обезопасить от пропажи продавца и невыхода его на контакт в случае неисправности оборудования. Российские компании куда ближе российскому покупателю, да и спрос с них в случае чего будет по российским законам.

Подводя итоги…

Покупка механизмов для вакуумной упаковки продовольственных товаров у китайских производителей не лишена смысла, ибо она позволяет достаточно качественное оборудование заводского производства купить по ценам, несколько ниже, сэкономив при этом дополнительные ресурсы. В то же время покупка подобных машин не у их изготовителя представляется мероприятием весьма рискованным и требующим существенной предварительной работы по получению информации о товаре, его продавце и производителе.

Мы онлайн! Задайте ваш вопрос в WhatsApp