Каталог
8(863)256-51-17
8-800-200-40-36 Написать Whatsapp
Звонок по России бесплатный

Чем отличаются торговые настольные весы от других моделей весов

Взвешивание считается основой в промышленном производстве. Изначально определяли вес различных материалов, используя обычные рычажные весы или вручную. Теперь появились стандарты для измерения, повысилась точность оборудования. Взвешивание стало обыденным делом.

Разновидности весов

Существует несколько разновидностей весов, которые отличаются по стилю, размерам и типу. Среди огромного разнообразия выделены следующие виды: механические и электронные. Механические весы просты в эксплуатации, надежные. Но они не рассчитаны для взвешивания крупных грузов. Такие весы обладают относительно низкой ценой. Промышленные весы стоят дешевле современных моделей. Весы электронного типа наиболее функциональны и способны решить любые задачи транспортной и складской логистики. Промышленные весы простые в использовании, имеют высокую точность делений с минимальной погрешностью, практически моментальный отклик.

Настольные торговые весы

Существуют еще и настольные весы, которые относятся к торговому оборудованию. Они успешно применяются для взвешивания различных весовых или штучных товаров. Электронные настольные торговые весы необходимы для взвешивания или фасования любых грузов на промышленных предприятиях. Элетронные настольные весы для торговых предприятий подразделяются на:

  • Товарные.
  • Промышленного типа.
  • Крановые.

Товарные отличаются доступной стоимостью, высоким качеством и широким диапазоном функций: автономное питание, высокая точность взвешивания, температурные режимы, возможность комплектации широкой платформой. Промышленные весы представлены широчайшим ассортиментом. Популярностью пользуются пандусные, паллетные, стержневые модели, а также для животных. Все промышленные весы надежные и удобные в использовании. Крановые электронные весы взвешивают груз на крюке. Это отличный вариант для работы в сложных условиях. Главным преимуществом выступает пульт управления и индикатор.

Особенности торгового настольного весового оборудования

Все весоизмерительные настольные системы имеют множество особенностей и выгодных преимуществ:

  1. Высокая точность измерений за счет применения специальных современных технологий.
  2. Надежность.
  3. Наличие в весах тензодатчиков, которые имеют высокую степень защиты.
  4. Обеспечение стабильной работы в разных диапазонах температур.
  5. Возможность объединять весы в общую сеть, что позволяет в магазинах контролировать производственный процесс в целом.

Диапазон взвешивания как главная составляющая

В зависимости от объемов производства выбирается та или иная модель весов. При выборе главным фактором является диапазон взвешивания, а также стоит обратить внимание на:

  • Точность взвешивания. Оборудование должно быть надежным и высокоточным.
  • Простоту очищения аппарата. Весы подвергаются различным воздействиям на производстве, могут устанавливаться во влажных или агрессивных средах, поэтому выбирать следует модели с повышенным классом защиты, что сделает проще процесс мытья оборудования.
  • Материал платформы. Весы должны быть сделаны из высококачественной нержавеющей стали, а электронные иметь электронный блок и защитную панель.

Все весовое торговое оборудование, которое предлагается к продаже, имеет высокую точность измерений, возможность распечатки и прекрасное техническое исполнение. Высокоточные весы способны с максимальной эффективностью решать любые задачи, касающиеся взвешивания на предприятиях или пищевой промышленности.

Мы онлайн! Задайте ваш вопрос в WhatsApp