Каталог
8(863)256-51-17
8-800-200-40-36 Написать Whatsapp
Звонок по России бесплатный

Чем отличаются между собой модели миксеров

Многие домохозяйки придерживаются мнения, что миксер – это бесполезная трата денег, так как на рынке давно появились кухонные комбайны и блендеры. Но именно этот прибор на протяжении многих лет помогал взбивать сливки, готовить домашний майонез, замешивать тесто для блинчиков и делать многое другое. Он легко и быстро справляется с большей частью задач современной кухонной техники, а места занимает в несколько раз меньше. Давайте разберемся, чем они отличаются друга от друга и в чем преимущества каждого вида.

Основные отличия от блендера – это отсутствие острых ножей и скорость работы. Выбирая технику для приготовления пищи, обратите внимание на то, с какими продуктами ей придется сталкиваться чаще всего и с какой периодичностью вы будете ее эксплуатировать.

Все миксеры можно поделить на такие виды:

  • ручные;
  • стационарные;
  • планетарные.

Ручные 

На домашних кухнях наиболее распространены ручной вариант. Их основные преимущества, которые выгодно отличают их от других двух разновидностей, ‒ это большее удобство эксплуатации и компактный размер. Все что требуется от пользователя такой модели – выбрать нужную насадку, закрепить ее и выставить необходимую мощность работы прибора.

Кстати, один из важнейших критериев выбора этой кухонной техники – это именно сила, с которой аппарат способен взбивать что-либо. Например, для нормального вымешивания теста понадобится мощность не менее 400 Вт, а вот для обычного взбивания будет вполне достаточно и 300 Вт.

Стационарные миксеры

Модель будет удобна для тех, кто быстро устает держать навесу. Этот вид имеет специальную подставку с емкостью для взбивания, на которую его ставят. Обычно он съемный, и при желании им можно пользоваться так же, как и ручным. Чаша может вращаться или оставаться неподвижной. В первом случае процесс взбивания будет более эффективным и быстрым.

Приборы этого вида, по сравнению с другими, обладают увеличенной мощностью, а вот места занимают намного больше, чем ручные модели. Этот вид подходит для создания кремов и коктейлей, взбивания белков и тому подобных задач, но с густым тестом он может не справиться. Для такой цели лучше использовать планетарные миксеры. Если же подобной возможности нет, а тесто необходимо вымешать, подложите под него полотенце, чтобы уменьшить его скольжение.

Планетарные

Самые современные на сегодняшний день – это планетарные. Они чаще встречаются на кухнях ресторанов, нежели квартир, поскольку такая техника имеет более профессиональное назначение. Им нет равных в мощности и выносливости, но внушительные размеры и стоимость обычно заставляют покупателей пройти мимо.

Во время выбора стоит обратить внимание на:

  • его тип;
  • мощность;
  • габаритность;
  • прилагающийся набор насадок;
  • емкость чаши для сбивания;
  • дополнительные функции, такие как «защита от перегрева», «импульс» (для увеличения силы вращения насадок) и т.д.

Все эти критерии помогут вам с удачным выбором техники именно для вашей кухни.

Мы онлайн! Задайте ваш вопрос в WhatsApp