Каталог
8(863)256-51-17
8-800-200-40-36 Написать Whatsapp
Звонок по России бесплатный

5 причин использовать мукопросеиватель

Без сомнения, такой вид оборудования, как автоматический мукопросеиватель, будет полезным приобретением для среднего и для крупного предприятия. Что касается мелкого бизнеса, то здесь вполне возможно обойтись и без него. Однако в продаже имеются и модели с меньшей мощностью, которые могут заинтересовать предпринимателя, который имеет в распоряжении не слишком большую пекарню, но планирует повышать производственные мощности.

Почему он так хорош

Задаваясь вопросом о приобретении мукопросеивателя, любой предприниматель будет просчитывать выгоды от такой покупки. И вот только 5 главных причин использовать мукопросеиватель на своем производстве:

  1. Повышается качество просеивания;
  2. Мука становится более «воздушной»;
  3. Увеличивается скорость работы за счет автоматизации производства;
  4. Повышается качество выпечки;
  5. Улучшаются органолептические показатели продукции.

Улучшение качества продукции

Даже мука самого высшего сорта может в себе содержать определенное количество инородных примесей. Это может быть и самый обычный сор, и шелуха, и даже металлические частицы, оставшиеся после сепарирования зерна.

Разумеется, такое положение дел не должно устраивать предпринимателя, ответственно относящегося к качеству своей продукции. Используя же мукопросеивающее оборудование, можно сразу избавить материал от разного рода инородных включений, а также насытить муку кислородом, отчего качество выпечки только повышается.

Наращивание производственной мощности

Ни в какое сравнение ручное просеивание, которое еще кое-как можно применять в малых производствах, не идет с просеиванием автоматическим. Если нужно выйти на новый уровень объемов производства, то без мукопросеивателя не обойтись. Средняя по мощности машина может обработать до полутора тонн муки в течение часа. Таким образом можно обеспечить цех по выпечке достаточным объемом муки.

При этом еще и экономятся человеческие ресурсы. Всего лишь один оператор может обслужить несколько машин. Особенно, если дополнительно оснастить их всевозможными конструктивными улучшениями – автоматическими опрокидывателями мешков и т.д.

Рост производственной мощности будет означать и выпуск большего количества продукции. К тому же, как уже говорилось, более высокого качества. Это, в свою очередь, будет означать и рост доходов компании.

Работа на имидж

Потенциальные клиенты, желающие заключить контракт с предприятием, наверняка пожелают лично осмотреть производственные помещения. И, если перед их глазами встанет высокотехнологичное оборудование, которое используется с полной отдачей, это будет однозначно повышать престиж компании. Следовательно, шансов заключить выгодную сделку будет значительно больше.

Подводя итоги

Можно сказать безо всякого сомнения, что приобретение мукопросеивателя будет оправдано с многих точек зрения. Средства, затраченные на приобретение данного оборудования, будут с лихвой окуплены в самые кратчайшие сроки.    
Мы онлайн! Задайте ваш вопрос в WhatsApp