Каталог
8(863)256-51-17
8-800-200-40-36 Написать Whatsapp
Звонок по России бесплатный

Критерии верного выбора весового оборудования

Весовое оборудование имеет широкую область применения. Без подобных устройств не обходится ни одно складское или промышленное производство. Такая техника может разниться размерами, внешним видом и характеристиками. Как же выбрать весовое оборудование и на что обратить особое внимание?

Особенности выбора весового оборудования

Прежде чем приобрести устройство для взвешивать следует обратить внимание на ряд факторов:

  • Тип приспособления. Для складских помещений, в которых осуществляется взвешивание тяжелых предметов, применяются специальные весы, рассчитанные на большую массу грузов. Для торговых сетей подойдут небольшие электронные весы. Такие изделия рассчитаны на вес товара до 30 килограмм. Складские модели предназначены для взвешивания грузов массой до 300 килограмм.
  • Мобильность. Электронные весы в большинстве случаев имеют встроенный аккумулятор. Это дает возможность использовать оборудование для выносной торговли в местах, где нет возможности подключиться к традиционной электросети или наблюдаются перебои с энергией.
  • Платформа. Для торговых точек применяются приспособления, платформа которых изготовлена из нержавейки. Такой металл не боится воздействия влаги, он не подвержен коррозии и гниению, на поверхности не размножаются болезнетворные бактерии.
  • Дисплей. На сегодняшний день в продаже можно встретить модели весов со светодиодным или жидкокристаллическим экраном. Первый вариант обеспечивает хорошую яркость. Такой дисплей способен показывать данные даже при минусовой температуре на улице. Жидкокристаллические дисплеи потребляют меньше энергии, однако они не используются в холодное время года на открытых площадках.
  • Дополнительные функции. Большинство современных моделей позволяют подключать к устройству внешнее оборудование. Это может быть кассовый аппарат, ПК, принтер для печати этикеток и т.д. Для этого в приспособлении предусмотрен специальный разъем.
  • Производитель. При выборе техники для торговых площадок и складских помещений особое внимание уделяется компании, которая изготовила устройство. Такое оборудование подвергается значительным ежедневным нагрузкам, поэтому важно, чтобы оно было качественным и надежным. Не стоит выбирать технику сомнительного производства и качества. Такие приспособления вряд ли будут длительное время выполнять свои функции. Техника должна иметь официальную гарантию и сервисные центры, которые будут при необходимости осуществлять ремонт.
  • Стоимость. Качественное надежное оборудование не может стоит слишком дешево. Низкая цена должна наталкивать покупателя на определенные мысли относительно качества изделия и его долговечности.

Весовое оборудование даже при значительных нагрузках способно длительное время выполнять свои функции. Главное – отдавать предпочтении качественным устройствам от надежных поставщиков и производителей, которые хорошо себя зарекомендовали на рынке.

Мы онлайн! Задайте ваш вопрос в WhatsApp