Каталог
8(863)256-51-17
8-800-200-40-36 Написать Whatsapp
Звонок по России бесплатный

Какой срок службы у весов CAS

Весы CAS используются многочисленными торговыми сетями. Такое оборудование отличается надежностью и высокими эксплуатационными характеристиками. Компания выпускает большое количество разновидностей устройств, что дает возможность подобрать наиболее подходящее под те или иные цели использования. Так, в ассортименте производителя можно найти напольные модели, торговые, лабораторные и прочие.

Какой же срок службы весов CAS? Для того чтобы ответить на этот вопрос необходимо рассмотреть различные модели оборудования.

Длительность эксплуатации весов CAS

Длительность эксплуатации оборудования зависит от области его использования:

  • Индустриальные приспособления, которые используются на промышленных производствах и подвергаются значительным физическим и механическим нагрузкам, в среднем выполняют свои функции около 15 лет. Все зависит от наличия абразивных и мелкодисперсных веществ, которые негативно влияют на элементы конструкции и ее работоспособность. При минимальном количестве подобных загрязнений период службы существенно увеличивается.
  • Напольные или складские весы выполняют свои функции на протяжении 10 и более лет. В данном случае срок службы зависит от условий эксплуатации подобной техники. При использовании такого весового оборудования важно избегать предельных нагрузок. Это поможет увеличить время службы устройства.
  • Сроки эксплуатации традиционных электронных торговых весов в среднем составляют около 8 лет. На продолжительность использования влияет частота применения приспособления.

Также на сроки эксплуатации влияет класс техники. Весы эконом-класса рассчитаны на не очень продолжительное время использования. Такая техника не предназначена для значительных нагрузок, использования на открытых площадках при низкой температуре воздуха и т.д. Для таких целей рекомендуется приобретать более надежное оборудование, которое не боится воздействия влаги, мороза и прочих внешних факторов.

Продукция данного бренда отличается функциональностью. Она может подключаться к другому торговому оборудованию, благодаря этому существенно облегчается работа оператора. При комплексном использовании весовой техники одновременно с ПК и прочими современными устройствами можно значительно увеличить сроки эксплуатации приспособления. Это обусловлено уменьшением нагрузки на сенсорную или кнопочную панель.

При эксплуатации оборудования на открытой площадке в зимний период рекомендуется отдавать предпочтение технике с сенсорным дисплеем. Такой экран не боится низких температур и способен длительное время выполнять свои функции.

Для продления срока службы весового оборудования следует регулярно осуществлять уход и обслуживание техники. Таким образом снижается вероятность возникновения поломки или отражения неправильных данных. При выявлении неисправности на начальном этапе ее устранение не занимает много времени и не требует значительных финансовых вложений.

Мы онлайн! Задайте ваш вопрос в WhatsApp