Каталог
8(863)256-51-17
8-800-200-40-36 Написать Whatsapp
Звонок по России бесплатный

Главные технические характеристики тестоделительных машин

Автоматические и ручные устройства для распределения мучной массы на одинаковые по объему и массе порции активно применяются в хлебопекарном, кондитерском производстве, а также на предприятиях общественного питания. Все устройства позволяют разрешить технологически одинаковые задачи – разделение теста на одинаковые порции. Все устройства отличаются между собой техническими характеристиками, уровнем мощности и технологией управления устройством.

Функциональные возможности тестоделительных машин

Основная характеристика тестоделительной машины – принцип подачи теста в контейнер, метод взвешивания и технология деления общей массы на отдельные порции. Учитывая данные параметры, современные производители предлагают устройства следующих принципов действия:

  • Роторные машины;
  • Поршневые машины;
  • Шнековые модели;
  • Вакуумные устройства;
  • Гидравлические механизмы и др.

Наиболее популярные модели – вакуумные и шнековые устройства, которые отличаются высоким уровнем производительности, бережной обработкой теста без нарушения структуры и потери качества готовой продукции. Подобные устройства подходят для обработки любых типов теста в масштабном количестве.

Современные модели машин для распределения теста отлично сохраняют структуру любых видов теста, поэтому готовые изделия получаются одинаковыми по форме и весу, пышными и ароматными. Тестоделительные устройства имеют простую и прочную конструкцию, а также значительный функциональный запас, поэтому могут использоваться с интенсивными нагрузками в сложных производственных условиях.

Основные технические характеристики тестоделительных машин

Для всех тестоделительных машин существует ряд специальных технических и функциональных характеристик, которые являются решающими для производительности и мощности устройства. В момент покупки устройства для распределения теста стоит обращать внимание на следующие технические характеристики:

  • Уровень мощности и производительности, который определяется количеством готовых порций теста, изготовленных в течение определенного временного отрезка;
  • Общие габариты, размеры и вес устройства;
  • Точность получения массы и объема мучных заготовок;
  • Оптимальные показатели напряжения при использовании устройства;
  • Объем и вместительность загрузочного контейнера;
  • Оптимальное время, которое необходимо для изготовления одной отдельной порции;
  • Класс энергопотребления и затрата электроэнергии в момент интенсивного использования.

Современные устройства для распределения теста на отдельные порции обладают высокими показателями мощности, а также дополнительно оснащены системами, поглощающими шум и вибрацию. Не обязательно тратить значительные суммы на покупку дорогих моделей машин для разделения теста, так как производители предлагают варианты с оптимальными техническими характеристиками по оптимальной цене.

Мы онлайн! Задайте ваш вопрос в WhatsApp