Каталог
8(863)256-51-17
8-800-200-40-36 Написать Whatsapp
Звонок по России бесплатный

На что важно обратить внимание при выборе весового оборудования

Весовое оборудование используется в торговых сетях, складских помещениях, а также на промышленных предприятиях различной специфики. Такие устройства могут разниться допустимыми параметрами взвешивания, размерами и прочими особенностями. Выбор приспособления зависит от области его использования, а также различных факторов.

На что же важно обращать внимание при выборе весового оборудования?

Факторы выбора весового оборудования

Итак, прежде чем приобрести весы, следует обратить особое внимание на ряд факторов:

  • Область использования. Для магазинов и других торговых точек предпочтение отдается электронным весам. Такие приспособления предназначены для взвешивания товара, масса которого не превышает 50 килограмм. Для складов больше подойдут весы, рассчитанные на массу до полтонны.
  • Материалы. Для торговых точек и складских помещений предпочтение отдается конструкциям, выполненным из надежных материалов. Чаще всего для этого используется металл. Для взвешивания пищевых продуктов используются весы, платформа которых выполнена из нержавеющей стали. Такой материал не окисляется, на поверхности не образуется ржавчина. Металл не боится влияния воды, агрессивных сред и прочих внешних факторов. Нержавейка – гигиеничный металл, что позволяет его использовать для взвешивания продуктов.
  • Питание. Небольшие электронные весы отличаются мобильностью. Это касается большинства современных моделей. Устройства имеют встроенный аккумулятор или работают от батареек. Это позволяет эксплуатировать оборудование на рынках, а также в местах, где наблюдаются перебои с электроэнергией или вовсе нет возможности подключения к сети.
  • Экран. Данные о взвешивании отражаются на встроенном дисплее оборудования. Он может быть жидкокристаллическим или светодиодным. Вторая разновидность отличается яркостью. Цифры могут быть различных цветов, благодаря чему они хорошо различимы даже при попадании на поверхность солнечных лучей. Кроме этого, светодиодный экран не боится воздействия низких температур, чего нельзя сказать о жидкокристаллическом.
  • Дополнительные возможности. К весовому оборудованию можно подключать дополнительные устройства. Это существенно упрощает работу торговой точки и снижает вероятность ошибок.

При выборе весового оборудования особое внимание уделяется производителю. Предпочтение стоит отдавать устройствам, которые изготовлены проверенными временем компаниями, имеющими хорошую репутацию на рынке. Также важно, чтобы при покупке на технику выдавался гарантийный талон. Следует обратить внимание на местонахождение сервисных центов. Они должны находиться максимально близко, желательно в том же населенном пункте, где будет эксплуатироваться оборудование. При возникновении поломок это существенно упрощает ремонт и помогает сократить его сроки.

От покупки техники китайского или другого сомнительного производства лучше отказаться. Это поможет сэкономить средства и избежать лишних трат.

Мы онлайн! Задайте ваш вопрос в WhatsApp