Каталог
8(863)256-51-17
8-800-200-40-36 Написать Whatsapp
Звонок по России бесплатный

Много ли употребляют электричества запайщики контейнеров?

Запайщик контейнеров – современное оборудование, которая облегчает жизнь большому количеству людей. Мы постоянно едим пищу из специальных контейнеров, видим упакованные предметы, которые не портятся и никогда не задумывается о том, кто же помогает все это сделать. Запайщики – невидимые спасители, которые постоянно работают на наше благо.

Они могут быть разных размеров, у них отличительный функционал. Но есть один вопрос, который волнует большинство предпринимателей, перед тем как они приобретают упаковщик – сколько он употребляет электроэнергии. Ну, прежде всего все зависит от модели и размеров запайщика, того, сколько времени в день он будет работать. Одно известно точно – никаких больших трат на электричество вы не осуществите, ведь все оборудование достаточно экономичное в этом плане.

Много ли потребляет запайщик?

Давайте рассмотрим небольшой ручной настольный запайщик, который используется для небольших лотков и контейнеров. Технология называется вакуум-газ, все происходит очень быстро и надежно. В такие контейнеры упаковывают пищевые продукты, это может быть как мясо, так и сладости.

Так много ли энергии потребляет такой запайщик? Точной цифры найти не удастся, ведь в мире слишком много моделей такого оборудования. Все зависит от индивидуальных характеристик:

  1. В некоторых моделях есть специальная функция экономии электричества;
  2. Размеры машины, этот фактор напрямую влияет на энергопотребление;
  3. Время эксплуатации каждый день;
  4. Функционально оборудования.

Запаковщики никогда не потребляли много энергии. Если это простая ручная модель, то вы даже не заметите каких-либо трат со своей стороны. Она принесет вам столько прибыли и удобств, что об электричестве даже думать смешно. С другой стороны – есть модели крупнее. К примеру, полуавтоматические машины больших размеров. Фирма BUSCH выпускает целую линейку упаковщиков с функцией «вакуум-газ». Их основное отличие в скорости производства.

Они могут произвести около 15 циклов в минуту, то есть являются очень быстрыми. При таком режиме использования, упаковщики будут поглощать большое количество энергии. С другой стороны, обычно на заводах не делают более 3 циклов в минуту, поэтому вывод напрашивается сам по себе.

Вывод

Запайщики контейнеров – современное оборудование, инновационная техника, без которой не обойдется ни один завод и аналогичные мощности. Потребляют ли они много энергии? Если на вашем производстве стоит 20 таких машин, и все они осуществляют множество производственных циклов в минуту, так на протяжении всего года, то ответ – да, потребляют. Все зависит от модели упаковщика, его размеров, функционала, времени использования и множества других факторов.

В любом случае, если вы приобретаете запаковщик, то стоит понимать, что оборудование такого калибра, не будет употреблять энергии как тот же телевизор. Здесь идут более серьезные и масштабные расчёты.

Мы онлайн! Задайте ваш вопрос в WhatsApp