Каталог
8(863)256-51-17
8-800-200-40-36 Написать Whatsapp
Звонок по России бесплатный

Как выбрать flow pack оборудование?

Flow pack машина пользуется большим спросом на производстве. Устройство выполняет множество полезных функций, которые было бы тяжело выполнить одному человеку. Давайте узнаем: что такое flow pack машина? Для чего она нужна? Как выбрать flow pack машину?

Что такое flow pack машина?

Flow pack машина – устройство, которое используется для оборачивания товара в пленку. Этот процесс будет выглядеть примерно так:

Продукт перемещается горизонтально вдоль машины, затем заворачивается в пленку и запечатывается с обоих концов горизонтальными упаковочными машинами.

Flow pack машина также называется горизонтальным упаковывающим устройством, и носит множество других названий в простонародье.

Обертка с горизонтальным потоком – это высокоэффективная упаковочная машина, идеально подходящая для упаковки большого количества отдельных продуктов. Общие области применения включают хлебобулочные изделия, кондитерские изделия и предметы домашнего обихода.

Машина запечатывает продукт в подушку или конверт из пластиковой пленки или фольги, что может улучшить срок службы стеллажей и защитить продукт от повреждений и загрязнения. Скорость упаковки может достигать 800 штук в минуту, в зависимости от отрасли, продукта и модели машины.

Для какого типа продукта подходит обертывание потоком?

Любой твердый товар, который можно проталкивать вдоль горизонтальной ленты, подходит для обертывания. Шоколадный батончик, пачка печенья, пачка салфеток, скретч-карта. Любой продукт, который нужно обернуть в пленку, можно протолкнуть в машину.

Обертки с горизонтальным потоком широко используются в пищевой, хлебопекарной и кондитерской промышленности. Однако они также находят применение в непродовольственном секторе, особенно для бытовых изделий, бумажных изделий, стационарных приборов и посуды.

  • Продукты питания (например, основы для пиццы, подносы с печеньем, подносы для жареной пищи во фритюре).
  • Кондитерские изделия (например, батончики мюсли, леденцы на палочке).
  • Хлебобулочные изделия (например, булочки, пироги, булочки, кексы).
  • Стационарные (например, книги, журналы, бумага, ручки, карточки).
  • Бытовые товары (например, салфетки, губки, бумажные салфетки, одноразовые столовые приборы).

Мелкие гранулированные изделия не подходят для упаковки – вертикальное уплотнение заполнения формы лучше всего подходит для этого вида продукта.

Как будет выглядеть обертка?

Обычно упаковки, полученные путем обертывания, имеет прямоугольную форму, хотя также могут быть созданы квадратные варианты. Упаковки может быть печатной, прозрачной или одноцветной.

Какие преимущества таких упаковок?

Упаковка может сохранить ваше сырье и обеспечить защиту.

Хорошая упаковка ограничивает упаковку вокруг продукта, чтобы он не сильно перемещался в упаковке и не был потревожен. Материал, используемый для герметизации упаковки, также сведен к минимуму, чтобы хвосты не были слишком длинными.

Это означает, что упаковка может быть аккуратно размещена, что сокращает количество необходимых ресурсов и облегчает транспортировку.

Обертывание также может сочетаться с промывкой газа. Помогает сохранить пищу, вводя в упаковку смесь азота. Это вытесняет кислород из упаковки.

Какие материалы используются?

Так же, как и вертикальное уплотнение, упаковочные материалы для обертки потока изготавливаются из:

  • полиэтилентерефталат (ПЭТ) - распространенная термопластичная полимерная смола семейства полиэфирных, часто используемая для емкостей с жидкостями и пищевыми продуктами.
  • полиэтилен (ПЭ) - самый распространенный пластик, используемый сегодня. Он имеет несколько ключевых применений, включая пластиковую упаковку.

Оба являются распространенными типами пластика. Это прочные, надежные материалы, которые сохраняют продукты свежими.

Как работает?

Продукт вручную подается на конвейерную ленту. Конвейерная лента переносит продукт в машину, где пленка заправляется под продукт и поверх него, чтобы покрыть его. Затем он перемещается по конвейерной ленте к концевому уплотнителю, где пленка обжимается, чтобы запечатать ее, и разрезается, чтобы отделить продукты.

Как выбрать?

Выбирать машину нужно очень внимательно.

  • Например, обращайте внимание на скорость. Для хлебопекарной промышленности требуется скорость от 20 до 60 штук в минуту. В среднем объеме уходит до 120 упаковок в минуту. Кондитерская промышленность требует более высокую скорость: до 800 единиц в минуту.
  • Какой материал используют машины для обертывания потока? Горизонтальные упаковочные машины обычно работают с биаксиально ориентированными полипропиленовыми пленками (БОПП). Эти пленки обладают высокой прочностью и прозрачностью и хорошо подходят для нанесения покрытий, печати и ламинирования. Убедитесь, что вам нужна именно такая машина, которая работает с этим типом материала.

Лучшим способом выбрать флоу-пак оборудование будет обратиться к экспертам в области упаковочных машин. От продуктов питания, напитков до товаров для дома, они могут посоветовать вам лучшее и наиболее эффективное упаковочное решение для вашего бюджета.

Заключение

Флоу-пак машины играют важную роль в производстве. Они предназначены для упаковки продуктов, в основном, кондитерских десертов и растительных продуктов. Выбирать оборудование нужно обращая внимание на скорость работы, и то, какой материал использует машина.

Мы онлайн! Задайте ваш вопрос в WhatsApp