Каталог
8(863)256-51-17
8-800-200-40-36 Написать Whatsapp
Звонок по России бесплатный

Что такое конусный округлитель?

Конусный округлитель представляет собой эффективное оборудование для пекарен и крупных хлебобулочных производств. Он используется для округления тестовых заготовок, выполненный на основе пшеничной муки. Принцип работы такого оборудования заключается в подаче куска теста в желоб, после чего вращающийся конус направляет заготовку к верху устройства. В процессе перемещения и происходит округление заготовки. В процессе округления осуществляется обсыпка теста мукой или обдувка воздухом.

Конусный округлитель – эффективное и функциональное устройство, которое пользуется огромной популярностью в процессе округления теста и его подготовке к дальнейшей расслойке. Конусные модели округлителей обладают рядом преимуществ и особенностей использования, а также дополнительными опциями, позволяющими сделать такое оборудование оптимальным решением как для крупных хлебобулочных производств, так и для небольших пекарен. 

Назначение

Конусный округлитель представляет собой современное оборудование, которое применяется в процессе изготовления кулинарный и хлебобулочных изделий. Округлитель используется с целью округления тестовых заготовок, придания тесту ровной формы и повышения качества. Назначением такого оборудования является также создания полной производственной линии. Конусные округлители могут использоваться вместе с тестоделителями и другими устройствами автоматической хлебобулочной линии.

Описание и основные преимущества

Конусный округлитель предназначен для промежуточного либо окончательного округления теста, выполненного из пшеничной муки. Данное оборудование используется для придания заготовкам круглой формы и гладкой поверхности, дополнительного насыщения кислородом, придания мягкости и однородной текстуры.

К основным преимуществам конусного округлителя для теста относится:

  1. Высокая производительность. Большинство моделей данного типа отличаются высокой производительностью, что дает возможность использовать их на предприятиях хлебобулочной промышленности.
  2. Высокое качества получаемой заготовки. Конусные модели тестоокруглителей обеспечивают высокую пористость заготовки, равномерное расстаивание, отсутствие разрывов на поверхности во время выпекания, дополнительный объем. Это гарантирует отличное и стабильное качество готовой хлебобулочной продукции.
  3. Универсальность применения. Конусный округлитель может использоваться на хлебобулочных масштабных производствах, в кондитерских цехах, заведениях общественного питания, крупных пекарнях и других производствах, на которых требуется обработка больших объемов пшеничного теста.
  4. Надежность работы и простота технического обслуживания. Особая конструкция конусных моделей округлителей гарантируют отсутствие проблем в процессе эксплуатации оборудования и длительный срок службы даже при интенсивном использовании. Такое оборудование редко нуждается в ремонте, и даже в этом случае ремонт и техническое обслуживание отличается простотой и доступной стоимостью.
  5. Возможность сопряжения с другим хлебобулочным оборудованиям. В первую очередь речь идет о тестоделителях, которые позволяют отмерить заготовки определенного объема. Однако на современных производствах можно подключить конусный округлитель в производственную линию, чтобы минимизировать вмешательство человека в процесс изготовления хлебобулочных и кондитерских изделий. Это не только упрощает работу и повышает производительность, но и минимизировать влияние человеческого фактора на качество готовой продукции.
  6. Тихая работа оборудования. Конусный округлитель отличается особой конструкцией внутренних механизмов, которая минимизирует уровень шума.
  7. Простота ухода. Благодаря использованию гладкого покрытия частей оборудования, которое соприкасается с тестом, уход за конусными округлителями очень прост. Чаще всего для покрытия этих механизмов используется тефлон, который предотвращает налипание теста.
  8. Широкий ассортимент дополнительных функций. Современные конусные округлители могут быть оснащены системой обдувки теста, подсыпки муки и другим дополнительными функциями, которые делают использование оборудования еще более удобным и функциональным.

К тому же именно конусные тестоокруглители гарантируют наиболее высокую надежность и долговечность работы, что делает их выбор оптимальным решением для производств, которые отличаются большими объемами производимой продукции. При этом они могут использоваться и для оборудования средней производительности.

Дополнительные опции конусных округлителей

Широкий ассортимент современных моделей конусных округлителей теста позволяет выбрать оптимальное устройство для производства определенного типа и мощности. Однако при выборе оптимальной модели округлителя следует обращать внимание и на наличие определенных функций, которые обеспечивают удобство работы и ухода. К наиболее востребованным функциям конусных округлителей относится:

  1. Наличие выступа на желобе. Данная опция служит для сопряжения округлителя с вакуумным тестоделителем.
  2. Возможность регулировки желоба. Позволяет выполнять округление заготовок в большом диапазоне масс.
  3. Разное исполнение геометрии желоба. Позволяет использовать оборудование для округления заготовок как большого, так и маленького размера.
  4. Автоматическая система посыпки мукой. Данная система предотвращает налипание теста к внутренним частям устройства.
  5. Система обдува заготовки холодным или подогретым воздухом, что предотвращает налипание центра и облегчает процедуру очистки оборудования.
  6. Наличие транспортировочных колес. Делают устройство мобильным. А наличие фиксаторов предотвращает случайное движение оборудования во время работы.  

Конусный округлитель – современное оборудование для хлебобулочной промышленности, которое пользуется огромной популярностью, обеспечивает удобство работы и высокое качество теста.

Мы онлайн! Задайте ваш вопрос в WhatsApp