Каталог
8(863)256-51-17
8-800-200-40-36 Написать Whatsapp
Звонок по России бесплатный

Важные моменты при покупке термоусадочного оборудования Robopac

Среди самого разного термоусадочного оборудования, безусловно, привлекает к себе внимание продукция компании Robopac. Она давно славится на рынке своей надежностью и высокой степенью универсальности. К тому же, в ассортименте этой компании имеется весьма большой выбор аппаратов и сопутствующей техники.

Однако, как ни странно, именно такой богатый ассортимент порой вызывает определенные затруднения. Ведь бывает достаточно трудно сделать оптимальный выбор…

На что следует обратить внимание при покупке


Прежде всего, это, разумеется, тип продукции, которая подвергается упаковке. От этого напрямую будет зависеть тип используемой пленки:

  • Пленка ПВХ – наиболее широко распространенный тип упаковочного материала в непищевой промышленности. В нее можно будет упаковывать буквально все, что угодно – от сувенирной продукции до канцелярских изделий, от калькуляторов и мобильных телефонов до книг и т.д.;
  • Полиэтилен – оптимальный выбор для упаковки предметов больших габаритов. Например, холодильников и телевизоров, предметов мебели, стиральных машин и многого другого;
  • ПОФ – такая пленка служит на благо пищевой промышленности. Она надежно защитит продукты от проникновения бактерий, предотвратит так называемое заветривание и предохранит от высыхания.

Также немаловажное значение при выборе термоусадочного оборудования Robopac будет иметь и размер продукции. На рынке имеются самые разные модели упаковочных аппаратов – и все они предназначаются для объектов «своих» габаритов. Подробная информация по данному поводу находится, как правило, в сопутствующей документации.

Производительность аппарата также не стоит сбрасывать со счетов. Если приходится иметь дело с не слишком большими объемами упаковываемой продукции, то вполне подойдут ручные или полуавтоматические упаковщики. Если же речь идет о крупных производственных линиях, вероятнее всего, стоит задуматься о приобретении полностью автоматизированных производительных моделях аппаратов Robopac.

Габариты самого аппарата. Разумеется, перед приобретением той или иной модели упаковочного оборудования нужно предусмотреть наличие свободного места для него. К нему не должен быть затруднен доступ – для работы и для обслуживания. Также в случае возникновения аварийной или иной внештатной ситуации должен обеспечиваться свободный доступ к оборудованию.

В зависимости от требований, предъявляемых к оборудованию, можно выбрать между:

  • Аппаратами камерного типа;
  • Аппаратами тоннельного типа;
  • Аппаратами, предназначенными для крупногабаритных объектов;
  • А также термопистолетами – то есть ручными аппаратами для упаковки.

И все эти устройства предлагаются компанией Robopac в ассортименте.

Оптимальный выбор

Таким образом, сделать оптимальный выбор все-таки реально, если принимать во внимание все перечисленные выше факторы. И тогда можно рассчитывать на то, что приобретенное термоусадочное оборудование от Robopac прослужит действительно верой и правдой на протяжении долгого времени.

Мы онлайн! Задайте ваш вопрос в WhatsApp