Каталог
8(863)256-51-17
8-800-200-40-36 Написать Whatsapp
Звонок по России бесплатный

Процедура выбора и покупки клейкой паковочной ленты для использования в промышленности и сфере торговли важно учитывать множество решающих параметров. Важными факторами в процессе закупки скотча являются сфера использования (промышленность и торговля), способ использования (ручная или автоматизированная упаковка с помощью промышленного оборудования), необходимая толщина ленты, количество сцепляемых поверхностей (одно или двухсторонний скотч), желаемый внешний вид и декор (использование прозрачного, коричневого или цветного скотча, ленты с логотипом или надписями).

Где в промышленности чаще используется клейкая лента?

Стандартный односторонний упаковочный скотч обычно применяется в сфере промышленности, в строительстве, в общественной торговле или в процессе выполнения бытовых работ. Данный материал подходит для надежной и прочной фиксации, отдельной комплектации и порционной расфасовки продукции в картонные ящики, коробки, воздушно-пузырчатую пленку или различные виды полимерных пленок. С помощью цветного или декорированного скотча возможно украшение и декорирование готовой упаковки, маркировка товаров скотчем с фирменным логотипом компании. Клейкая лента в производстве обычно применяется в следующих форматах:

  • Расфасовка непромышленных товаров в отдельные упаковки;
  • Упаковка продуктов питания с помощью полимерных пленок или контейнеров;
  • Подготовка крупногабаритных товаров (техники, мебели, предметов интерьера) к транспортировке и складскому хранению;
  • Декорирование фирменной продукции с помощью скотча с логотипом бренда, надписями или символами;
  • Создание акционных партий и продукции для рекламных кампаний.

Такая популярность и востребованность упаковочного скотча объясняется его высокими свойствами и отличными клеящимися качествами.  Непосредственно конструкция клейкой ленты достаточно проста: скотч состоит из основы и безопасного акрилового клея. Слой клеевого состава может быть разнообразным: чем плотнее и толще состав клея, тем надежнее и прочнее сцепление с основными упаковочными материалами.

Качество клея в структуре скотча стоит учитывать еще и для того, чтобы предотвратить негативное воздействие мороза, резких перепадов температур и влаги. Узкий скотч чаще всего применяется при выполнении фасовки мелких, хрупких или поштучных  товаров с помощью полимерной пленки, картона или воздушно-пузырчатой пленки.  

Широкий скотч наиболее популярен в процессе подготовки продукции к транспортировке, в сфере торговли и складского хранения. Клейкая лента значительной ширины одинаково хорошо подходит для использования вместе с картоном с гладкой или гофрированной поверхностью, глянцевыми или матовыми упаковочными лентами. Клейкая лента способна выдерживать нагрузки около 50 кг.

Мы онлайн! Задайте ваш вопрос в WhatsApp