Каталог
8(863)256-51-17
8-800-200-40-36 Написать Whatsapp
Звонок по России бесплатный

В промышленности традиционно используется два основных вида скоб: металлические элементы для упаковки продукции с помощью полипропиленовой и полиэстеровой пленки. Многие ошибочно полагают, что существенных различий между данными упаковочными материалами не существует. Соответственно, большинство покупают любые скобы для всех видов лент.

В чем заключаются отличия металлических скоб для ПП и ПЭТ лент?

Конечно, использование металлических скобок любого типа позволит надежно скрепить ленты, но особых требований к таким упаковкам предъявлять не стоит. Чтобы обеспечить высокое качество упаковки обязательно стоит научиться правильно покупать металлические скобки для ПП и ПЭТ лент. Различий между железными скобками для использования вместе с полиэстеровой и полипропиленовой лентой есть несколько:

  • Толщина листового металла, который использовался для изготовления скоб (ПЭТ скобки всегда толще и прочнее);
  • Протектор железных скоб (захват у ПЭТ скобок достаточно прочный и надежный);
  • Стоимость металлических скобочек (цена материала будет зависеть от плотности металла, типы скобки и фасовки).

Скобы для ПЭТ ленты намного прочнее и толще, так как сама полиэстеровая лента намного тяжелее и обладает более плотной структурой. Для обеспечения более надежного и прочного захвата у скобок для ПЭТ более цепкий и резкий протектор. Соответственно, металлические скобки для полиэстеровой ленты имеют немного высокую цену.

Почему нельзя использовать металлические скобы для ПП вместе с лентой ПЭТ?

По сути, все виды упаковочной ленты производятся из одинакового полимерного сырья, но использовать один вид скоб невозможно. Упаковка с помощью полиэстеровой ленты предусматривает работу с крупногабаритными и тяжелыми грузами. В таком случае скобки для ПП могут банально не удержать крупную смотку. Тонкий и более хрупкий металл в данном варианте упаковки при повышенных нагрузках разогнется, а гладкий внутренний протектор обеспечит ненадежное сцепление. 

Однако обратный вариант использования металлической скобы для ПЭТ ленты вместе с полипропиленовой упаковкой вполне возможен. Но массовое использование скобок для полиэстера для упаковки полипропилена обойдется в достаточно высокую сумму, что является не всегда выгодным в промышленных масштабах. 

Современные производители предлагают покупателям большой выбор металлических скобок для использования совместно с упаковочной лентой. В ассортименте найдется подходящий вариант для ленты любой толщины и плотности. Чтобы удачно подобрать железные скобы для упаковочной ленты стоит обязательно учитывать тип и состав упаковки, ширину ленту. Например, если полипропиленовая лента обладает шириной в 12 мм, то скобку необходимо покупать с размерами в 12 мм.

Мы онлайн! Задайте ваш вопрос в WhatsApp