Каталог
8(863)256-51-17
8-800-200-40-36 Написать Whatsapp
Звонок по России бесплатный

Обзор главных преимуществ машинки для раскатки теста

Появление тестораскаточной машины было большим прорывом не только в технике и производстве, но и в кулинарии. Изобретение такого технологического чуда связывают с историей приготовления еврейского хлеба – мацы. Сегодня его используют для раскатки теста для любых изделий, так как этот прибор обладает рядом преимуществ.

Основные преимущества

Для любого кондитерского производства, завода, заведения общепита или ресторана использование машины для раскатки – это залог успеха. С каждым годом это изобретение становится все совершенней. Сегодня эта машина отличается:

  1. Высокой скоростью раскатки. С ее помощью можно обработать до 200 кг теста в час, в то время как в одиночку вручную добиться такого результата невозможно.
  2. Универсальностью. Она подходит для разных видов: слоеного, крутого бездрожжевого, дрожжевого и т.д.
  3. Компактностью. И напольные, и настольные модели не занимают много места на кухне, хотя все зависит от конкретного их вида. Существуют также малогабаритные варианты для выполнения несложных работ.
  4. Прочностью. Основной материал прибора – это прочная нержавеющая сталь. Это долговечный металл, неподдающийся коррозии и другим повреждениям.

Многофункциональность

С помощью устройства можно раскатывать деликатные виды теста, в частности, песочное. Большинство тестораскаточных машин дополнительно оснащены насадками-лапшерезками, которые позволяют быстро нарезать тесто полосами для лапши, а также насадками для равиоли, спагетти, макарон.

Используя эти машины, вы сможете создать заготовки разной формы: треугольные, овальные, круглые.

Минимизированное распыление муки

Если для того чтобы раскатать его вручную, нужно использовать около 50 г муки на каждый его килограмм, то для работы с тестораскаточной машиной будет достаточно 10-20 г. Многие модели оснащены моторизированным распылителем, для других используется вручную присыпанное мукой тесто.

Легкость в эксплуатации

Управлять машиной очень просто. Если она механическая, нужно крутить ручку, воздействуя на валики. Если же она автоматическая, достаточно нажать пару кнопок на дисплее и выбрать программу. Затем подготовленный кусок помещается между валиков и несколько раз пропускается через них до достижения необходимой толщины заготовки.

Другие плюсы

  • Простое и понятное управление.
  • Система контроля толщины.
  • Быстрая обработка большого количества.
  • Автоматизированная работа.
  • Индивидуальные настройки скорости.
  • Высокая мощность.

Таким образом, приобретение тестораскаточной машинки – это оправданное мероприятие. Особенно в том случае, если вы не мыслите своей жизни без создания свежей выпечки. Без нее также не обойтись в пекарнях, ресторанах, кафе и булочных. Она обладает множеством преимуществ, основные из которых – это высокая степень производительности, многофункциональность и простота эксплуатации.

Мы онлайн! Задайте ваш вопрос в WhatsApp