Каталог
8(863)256-51-17
8-800-200-40-36 Написать Whatsapp
Звонок по России бесплатный

Процесс промышленной упаковки невозможен без использования специального оборудования и расходных материалов. Наиболее практичным и полезным ресурсом является металлическая скобка для полимерной ленты, которая позволяет надежно зафиксировать края материала. Работникам производства не обязательно выполнять все задачи вручную, так как в промышленности существует специальный инструмент, который фиксирует края скобки на поверхности пленки.

Как используются металлические скобы на производстве?

Конструкция металлической скобки для фиксации полимерной упаковочной ленты представляет собой небольшой крепеж, на поверхности которой существуют отверстия определенной формы и размера. Варианты железных скобок для фиксации ленты ПЭТ и ПП качества отличаются между собой внешним видом, формой и толщиной. Максимальные показатели прочности отмечаются у скоб для полиэстеровой ленты, которая имеет максимальную толщину и надежный захват протектора.   

Металлические скрепки производятся из стали мягких марок и обладают наполовину закрытой формой. В момент зажима скобка одновременно с плотным слоем ленты многократно изгибается в различной плоскости. Такая фиксация значительно увеличивает зону трения, что позволяет удерживать значительные нагрузки и усилия в слоях ленты. 

На поверхности металлических скрепок присутствуют небольшие насечки, которые существенно усиливают скрепление между лентой и скобой. Если промышленное оборудование выбрано правильно и работает с максимальной мощностью, надежность скрепления обычно достигает более 75% от показателей прочности полиэтиленовой ленты. Использование металлических скоб не ограничивается сферой упаковки, данный материал является многофункциональным и полезным во многих областях:

  • Промышленная упаковка и расфасовка товаров упаковочной лентой;
  • Строительство – для фиксации конструкций из древесины, металла или пластика;
  • Прокладка электрических систем;
  • Мебельное производство – скрепление отдельных частей конструкции между собой;
  • Бытовой ремонт и строительство.

Наиболее эффективным и целесообразным является использование металлических скоб в сфере промышленной фасовки. Скрепки для ПП или ПЭТ ленты обеспечивают надежное и прочное скрепление упаковки. Такая скоба препятствует смещению ленты в смотке и защищает груз от деформации и порчи в процессе транспортировки, складского хранения и продажи.   

Чтобы получить максимум пользы от использования металлической скобы вместе с упаковочной лентой, важно выбрать подходящий тип скобки для конкретного типа ленты. Железные скрепки покрыты специальными антикоррозийными составами, поэтому сцепка пленки не подвергается воздействию влаги и не оставляет неприятных следов ржавчины на промышленной фасовке.

Мы онлайн! Задайте ваш вопрос в WhatsApp