Каталог
8(863)256-51-17
8-800-200-40-36 Написать Whatsapp
Звонок по России бесплатный

На каких предприятиях нужны заклейщики коробов

На каких предприятиях нужны заклейщики коробов

У каждого предпринимателя развитие дела всегда стоит на первом месте. Не секрет, что хорошее оборудование является необходимой частью успеха в любом производственном процессе. Поэтому хочется затронуть тему автоматизации большого и среднего бизнес-предприятия. Ведь времена, когда нужно было быстро что-то собрать «на коленке» и реализовать прошли. Сегодня многие ориентированы на будущее, и хотят вкладывать деньги и время в дело, которое не будет напоминать кустарную мастерскую.

Итак, рассмотрим автоматическое и полуавтоматическое упаковочное оборудование с точки зрения бизнеса. Нужно ли? И если нужно, когда брать?

Условия приобретения заклейщиков коробов

На самом деле, если задуманное дело предусматривает наличие упаковщиков и фасовщиков, то приобрести станок стоит сразу же. Чем более функциональным он будет, тем лучше. Многие предпочитают смежное оборудование, что тоже является хорошим выбором.

Таким образом, упаковочный станок нужно брать и можно с самого первого дня работ запустить. И сомневаться, если предусмотрен рынок сбыта, не стоит. То есть для серийного производства, когда в последующем продукция помещается в гофрокороба и идет на транспортировку или на хранение в склад, он обязателен.

Среди достоинств такого рода станков не только надежность и долговечность, они:

o    Экономят время. Там, где человек упакует одну коробку, автоматизированный заклейщик сформирует и упакует 10;

o    Экономят деньги. Вместо того, чтобы нанять фасовщиков, упаковщиков, достаточно будет одного человека, подающего коробы c продукцией и закрывающего верхние створки (или нескольких операторов, в зависимости от типа станка и размеров предприятия);

o    Не требуют специальных навыков и квалификации от оператора, а полностью автоматические модели не требуют его присутствия вообще;

o    Позволяют добиться действительно качественной упаковки продукции. При этом экономят сырье (к примеру, скотч расходуется в точном количестве необходимом для короба);

o    Максимально исключают человеческий фактор (то есть причины вроде: заболел, забыл, запил больше не будут головной болью предпринимателя).

Конечно, допустима ситуация, когда поначалу нет уверенности в том, что станок обязателен, можно отложить покупку на более позднее время. После следует посчитать затраты на ручную упаковку и сравнить с ценой приглянувшегося упаковщика (+потребляемая электроэнергия). Если по вашим подсчетам, приобрести заклейщик будет выгоднее (обычно так и происходит), то приобрести его.

На какие предприятия нужны заклейщики коробов

Среди огромного разнообразия упаковочного оборудования формовщики и заклейщики коробов являются одними из самых востребованных. Они бывают автоматическими и полуавтоматическими. В процессе работы производят сборку картонного короба (это один вид станков), или заклейку готового короба с обрезкой клейкой ленты. В зависимости от модели, это может быть аппарат, собирающий и заклеивающий дно коробки или заклеивающий короб с двух сторон.

Наиболее часто станки-заклейщики используются в:

o    Фармацевтической отрасли (комплектовка групп препаратов в коробки);

o    Целлюлозно-бумажной промышленности (укладка пачек бумаг, книг, тетрадей, канцелярских товаров);

o    Парфюмерно-косметическом производстве (сборка в коробы шампуней, дезодорантов, лаков для волос и прочей продукции);

o    Пищевой промышленности. Для упаковывания продуктов питания, напитков;

o    В строительной отрасли (упаковка небольших партий гвоздей, фурнитуры и т.д.);

o    Легкой промышленности.

Хочется отметить, что выбор в данной сфере достаточно велик, это не может не радовать. Можно подобрать надёжный и недорогой станок-автомат отечественного производства. Китайская полностью автоматическая линия обойдется в 150 - 200 тыс.руб. Если же понравятся европейские модели, к примеру, итальянские станки, имеющие более 10 программ управления и множество иных удобных функций, то придется оплатить более 1 тыс.евро.

Упаковочная система является достижением современной техники и позволяет ускорить процесс попадания готового продукта в руки покупателю. В подавляющем большинстве это выгодное и рентабельное вложение в рамках любого массового производства.


Мы онлайн! Задайте ваш вопрос в WhatsApp