Каталог
8(863)256-51-17
8-800-200-40-36 Написать Whatsapp
Звонок по России бесплатный

На какие параметры необходимо обращать внимание если необходима промышленная хлеборезка    

Без промышленной хлеборезки, пожалуй, будет трудно обойтись даже на средней пекарне, не говоря уже о крупных предприятиях. Главным отличием промышленного аппарата от бытового является, конечно же, производительность. Но на какие параметры необходимо обращать внимание, если она необходима? Далее будет раскрыт этот вопрос более подробно.

Выбор промышленной хлеборезки

Прежде всего при выборе следует ориентироваться на производительность. Этот параметр, в свою очередь, будет также зависеть от некоторых конструктивных особенностей:

  • Способ подачи хлеба;
  • Конструкция ножей;
  • Мощность, развиваемая приводом;
  • Количество транспортеров.

Наибольшей производительностью обладают машины с ленточными ножами и с автоматической подачей хлеба. Здесь загрузка материала происходит в полностью автоматическом режиме. Такое оборудование работает беспрерывно и может в течение часа обработать от 500 до 1 000 батонов.

Если же столь высокой производительности не требуется, то можно порекомендовать обратить внимание на хлеборезку с полуавтоматической работой. В такой загрузка производится вручную, а весь дальнейший процесс автоматизирован.

Если применять ленточные ножи, то таким образом можно будет работать даже с горячим хлебом без его замятия. Это позволит повысить качество продукции на выходе, а также снизит объем отбракованных отходов.

Можно приобрести хлеборезку с автоматическим устройством для упаковки ломтей в пакеты. Так что сразу после того, как хлеб прошел обработку, готовую продукцию можно будет отправлять на полки в магазине.

Если есть возможность, то предпочтение также следует отдавать модели, в которой предусматривается регулировка толщины нарезки. Как правило, этот параметр может колебаться от 0,5 до 2 сантиметров.

Мощность привода может составлять примерно от 0,3 до 1,5 киловатта. Хотя это весьма условные данные, они могут значительно изменяться от модели к модели. От этого параметра будет зависеть как скорость обработки батонов, так и энергопотребление. Поэтому следует просчитать баланс между расходами на электроэнергию и получаемой выгодой в результате применения хлебонарезного аппарата.

Комфорт на производстве обеспечат варианты с пониженной шумностью. А для удобства перемещения по цеху на хлеборезке должны быть предусмотрены колеса.

Подводя итог

Подводя итог вышесказанному, можно говорить о том, что такие устройства, как промышленные хлеборезки, безусловно, могут значительно облегчить жизнь владельцу точки общепита или пекарни. В целом, все хлеборезки сегодня отвечают требованиям в плане безопасности и обеспечения высокого качества выходного продукта. Тем не менее, нужно разумно подходить к вопросу их выбора. Если следовать всем советам, указанным выше, то можно сделать оптимальный выбор и в результате повысить прибыльность своего предприятия.

Мы онлайн! Задайте ваш вопрос в WhatsApp