Каталог
8(863)256-51-17
8-800-200-40-36 Написать Whatsapp
Звонок по России бесплатный

Полиэтиленовый скотч – наиболее популярный и многофункциональный упаковочный материал, который представляет собой комбинацию из базовой ленты с прочным слоем клея. Ассортимент продукции не ограничивается прозрачной пленкой стандартной ширины. В зависимости от уровня прочности, ширины материала, толщины ленты, метража намотки, цвета, оформления и прочих характеристик, существуют различные виды скотча.

Канцелярский скотч

Данный тип клейкой ленты относится к наиболее популярной категории, а также используется для склеивания бумаги, картона и прочих видов канцелярских материалов. Полипропиленовая лента имеет ограниченную ширину, поэтому после приклеивания она остается незаметной. Толщина полипропилена вместе с клеевой основой обычно составляет 30 мкм, благодаря чему канцелярская лента обеспечивает среднее сцепление. Такая лента не выдерживает мороза, влаги и механических повреждений.   

Упаковочная клейкая лента

Данный тип ленты отличается повышенным слоем клеевого состава и шириной. Производители предлагают варианты ленты, которые могут использоваться на производственном оборудовании для заделки маленьких полиэтиленовых пакетов, для заклеивания картонных коробок, расфасовки среднегабаритных упаковок из бумаги, картона или полимерной пленки, а также заклеивания крупных коробок. Упаковочный скотч не всегда бывает прозрачным, так как материал может быть окрашен в различные цвета, декорироваться логотипами компании.

Технический скотч

Техническая клейкая лента применяется для изоляции проводки, труб, ремонта механически поврежденных поверхностей, защиты покрытий от коррозии, предотвращения попадания влаги и пара. Технические клейкие ленты обычно производятся не из тонкого полипропилена или полиэтилена, а более плотные поливинилхлоридные пленки, фольга и металлизированные материалы. Двухсторонний скотч может производиться в стандартном варианте с основой, а также изготавливаться без основы в качестве тонкого слоя клеевого состава.

Малярная клейкая лента

Надежное сцепление с поверхностью в случае выполнения малярных работ не требуется, поэтому данный вид ленты производится из тонкой бумажной основы с клеевым составом с низкой адгезией. Клей используется такой, который не способен повредить поверхность и сможет легко отсоединиться без заметных повреждений. Специальная фактура бумаги позволяет красящим материалам задерживаться на бумаге и не стекать вниз.

Специальные виды скотча

В данной категории присутствуют клейкие ленты, которые используются в самых нестандартных сферах. Стерильные скотчи используются в медицинской сфере, существуют варианты для эстетической сферы – маникюра или макияжа, а также ленты для электроники. Характеристики каждого вида клеящих лент определяются сферой использования и необходимым уровнем сцепления. 

Мы онлайн! Задайте ваш вопрос в WhatsApp