Каталог
8(863)256-51-17
8-800-200-40-36 Написать Whatsapp
Звонок по России бесплатный

Какая подойдет для дома тестомесильная машина?

Тестомесильная машина используется не только заведениями общепита и предприятиями, занимающимися изготовлением хлебобулочных изделий, но и в домашних условиях. При ее применении удается существенно сэкономить средства и облегчить труд домохозяйки.

При этом важно правильно выбрать оборудование, которое не будет занимать много места и одновременно с этим в полной мере справится с поставленной задачей.

Какая же тестомесильная машина подойдет для дома?

Факторы выбора тестомесильной машины

При выборе оборудования для замешивания теста в домашних условиях следует обратить внимание на ряд факторов:

  • Вид теста. Существуют агрегаты, которые разработаны только для одного вида теста. Также можно приобрести универсальную модель, при помощи которой получается готовить дрожжевое, слоеное и любое другое тесто. Выбор зависит от индивидуальных требований и предпочтений. Однако, по мнению специалистов, для применения в быту оптимальный вариант – именно универсальное устройство. Большинство моделей имеют в комплекте насадки, повышающие функциональность техники.
  • Объем чаши. Для применения в домашних условиях нет необходимости приобретать технику с большим объемом дежи. Достаточно чаши емкостью 5-10 литров. Такого размера вполне достаточно для приготовления любого вида теста в необходимом объеме. Дежа может стационарной или вращающейся. И те, и другие достаточно удобны.
  • Потребление электроэнергии. Для дома приобретаются устройства, которые не потребляют большое количество энергии.
  • Мощность. Техника может разниться мощностью. От нее зависит скорость приготовления теста и производительность оборудования.
  • Размеры. Предпочтение стоит отдавать компактной техники, которая не займет много места на поверхности или шкафу.
  • Скорость работы. Для достижения оптимального результата рекомендуется приобретать технику с достаточным количеством скоростных режимов. Таким образом можно готовить практически любое тесто. Минимальное необходимое количество скоростей – 2. Также существуют модели, в которых это число увеличено до 10.
  • Дополнительные функции. Большинство современных моделей имеют таймер, который напоминает хозяйке о том, что тесто уже замесилось. Это очень удобно и дает возможность не отвлекаться на проверку консистенции теста.
  • Производитель. При выборе особое внимание уделяется компании-изготовителю. Предпочтение стоит отдавать технике известных брендов, которые имеют большой опыт и специализируются на выпуске высококачественного оборудования. Важно, чтобы устройство имело гарантию.

Стоимость техники для дома может существенно разниться. На рынке подобного оборудования можно встретить модели с идентичными характеристиками и большой разницей в цене. Это обусловлено в первую очередь аппетитами производителя, а также качеством техники. В данном случае следует взвесить все за и против оборудования и только после этого отдавать предпочтение определенной модели.

Мы онлайн! Задайте ваш вопрос в WhatsApp