Каталог
8(863)256-51-17
8-800-200-40-36 Написать Whatsapp
Звонок по России бесплатный

Как правильно ухаживать за шприцевым дозатором

Дозаторный шприц представляет собой один из базовых классов оборудования для производства кондитерских и хлебобулочных изделий, разнообразных продуктов питания. Это мощный технологичный инструмент, который предназначен для заполнения готовой начинкой выпечки или кондитерских продуктов. Приобрести шприц с возможностью дозированной подачи начинки будет целесообразно владельцам кондитерских цехов, пекарен и кулинарных производств. Благодаря правильному использованию оборудования возможно производство оригинальных кондитерских изделий с красивым дизайном, нестандартным оформлением.

Базовые преимущества и функциональные характеристики шприцевых дозаторов

Приобретая шприцевой дозатор с равномерной подачей мягкой начинки, каждый предприниматель и работник кулинарного производства получает возможность работать совместно с лучшим кондитерским оборудованием с высшими показателями мощности. Современное оборудование имеет следующие преимущества и функциональные возможности:

  • Крупный жидкокристаллический дисплей, который помогает управлять работой техники;

  • Наличие увеличенного проходного отверстия, в результате чего использование насадок является более комфортным;

  • Производство техники из нержавеющей стали, что повышает прочность техники в процессе непрерывной эксплуатации;

  • Функция изменения скоростей движения механизма;

  • Наличие мощного электрического двигателя и редуктора;

  • Наличие автоматических режимов работы для создания наиболее популярных продуктов питания и кондитерских изделий;

  • Комплектация оборудования дополнительными насадками.

Прочная конструкция из нержавеющей стали, наличие дополнительных функций и комплектация дополнительными насадками позволяет оптимизировать производство, создавать значительное количество кондитерской продукции с высокой скоростью и снизить производственные издержки.  

Основные принципы ухода за шприцевым дозатором

Правильный уход и бережное отношение к оборудованию – основной залог длительного и качественного использования шприца с возможностью дозированной подачи мягкой начинки для наполнения кондитерских изделий и продуктов питания. При производстве оборудования производители создают подробную инструкцию, в которой указывается специфика устройства и функциональные возможности техники. Производитель также дает подробные рекомендации по поводу ухода и сервисного обслуживания шприца с дозировкой.

Базовыми принципами ухода за шприцевым дозатором является качественная очистка насадок и всех съемных элементов оборудования с помощью теплой воды и безопасного чистящего средства. После очистки все стальные насадки стоит качественно просушивать и сохранять в помещениях без излишней сырости. Срок эксплуатации техники повышает также использование шприца-дозатора в течение ограниченного периода, рекомендованного производителем.

Мы онлайн! Задайте ваш вопрос в WhatsApp