Каталог
8(863)256-51-17
8-800-200-40-36 Написать Whatsapp
Звонок по России бесплатный

Из каких материалов в основном делают расстоечные шкафы для хлеба? 

Без хорошего расстоечного оборудования, пожалуй, и думать нечего о том, чтобы выпечка получилась самого лучшего качества. Ведь именно расстоечные шкафы помогают тесту обрести ту самую воздушность и легкость, за которую мы и так ценим любую выпечку.

Материалы для производства расстоечных шкафов

Несмотря на то, что производством данного оборудования занимается весьма ограниченное число компаний, модельный ряд достаточно велик. Это сказывается не только на технических характеристиках устройства, но и на том, из каких материалов в основном делают расстоечные шкафы для хлеба и выпечки вообще. Ведь каждый производитель старается обеспечить одновременно и отличное качество работы своего оборудования, и длительный срок службы.

Если говорить о материале для корпуса, то наиболее часто используемыми материалами для него являются:

  • Металл;
  • Нержавеющая сталь.

Конечно, нержавеющая сталь сказывается на стоимости оборудования в сторону увеличения, но именно она является наиболее привлекательным вариантом. Ведь это не только прочность корпуса и способность противостоять механическим воздействиям, но и способность противостоять неблагоприятным воздействиям в виде перепадов влажности и температур. Ведь оборудование в пекарне подвергается порой ощутимому нагреву на фоне общей прохлады окружающего воздуха.

Если же говорить о материале для внутренней поверхности рабочего шкафа, то отличным выбором будет полиуретан. Внутренняя обшивка, выполненная из него, во-первых, предотвращает впитывание влаги. Это важно для того, чтобы не было залипания теста.

Во-вторых, данный материал не токсичен, следовательно, даже при сильном нагревании не будет выделять в продукты питания вредных химических элементов.

В-третьих, полиуретан хорошо переносит сильный нагрев. Значит, не разрушится под воздействием высоких температур, а такой шкаф прослужит максимально долго.

В-четвертых, такой материала достаточно просто мыть. Скругленные углы внутри шкафа также облегчат процесс очистки оборудования.

Дверцы должны быть выполнены из специального закаленного стекла. Лучше – из двойного. Добросовестные производители также обеспечивают силиконовую прокладку между корпусом и дверцей – благодаря чему внутрь шкафа не проникает холодный воздух.

Стеклянные дверцы – это не просто красиво. Ведь через них пекарь сможет проследить за состоянием теста в данный момент. И именно закаленное стекло не растрескается после длительного нагрева.

Делая выводы

Если при покупке расстоечного оборудования принять во внимание не только технические показатели устройства, но еще и материал, из которого оно было изготовлено, то можно приобрести наиболее оптимальный вариант, который неизбежно повысит качество выпечки, следовательно – и прибыль самого предприятия.

Мы онлайн! Задайте ваш вопрос в WhatsApp