Каталог
8(863)256-51-17
8-800-200-40-36 Написать Whatsapp
Звонок по России бесплатный

Что необходимо знать, перед тем как купить ручной запайщик?

Довольно часто на производстве или в торговле появляется необходимость упаковывать продукцию. В промышленных условиях эту работу выполняют специализированные высокотехнологичные машины, обладающие высокой производительностью, занимающие много места и требующие достаточно дорогого обслуживания. Но для упаковки небольших партий вполне подойдут и ручные запайщики пакетов.

Особенности применения ручных запайщиков

Ручной запайщик представляет собой компактное настольное устройство в пластиковом или металлическом корпусе и имеет достаточно простую и надежную конструкцию. Состоит из двух половин, на нижней расположена сварочная планка, оборудованная нагревательным элементом, а на верхней – прижимная планка. Такой запайщик подходит для работы со следующими материалами:

  • Полиэтилен;
  • Полипропилен;
  • Поливинилхлорид;
  • Металлизированные пакеты.

Ручные запайщики требуют подключения к электросети, их включение осуществляется автоматически при опускании рычага. Пользоваться данным оборудованием довольно просто: поместите пленку, рукав или пакет на сварочную планку, установите с помощью регулятора или переключателя время сварки, опустите рычаг, после подачи звукового или светового сигнала поднимите рычаг и уберите запаянную упаковку.

Как выбрать ручной запайщик

Выбор должен основываться на цели использования этого оборудования. При выборе рекомендуется обратить внимание на следующие параметры:

  • Длина шва – зависит от ширины пакета, следует ориентироваться на самые большие размеры, используемые в производстве;
  • Тип шва – отрезной, плоский, еврошов, с тиснением;
  • Толщина пленки – для сваривания пакетов из довольно толстой пленки потребуется запайщик с более мощным сварочным узлом;
  • Функция простановки даты – актуально для упаковки продуктов питания;
  • Наличие механического ножа для обрезки излишков материала.

Стоит учитывать, что ручные запайщики обладают достаточно невысокой производительностью.

Где лучше всего купить ручной запайщик

Если вы ищете качественное, надежное и долговечное оборудование, то вам определенно стоит ознакомиться с нашим ассортиментом. Компания «LinaPack» осуществляет поставки ручных запайщиков ведущих мировых брендов по всей России и предлагает очень выгодные условия. Наши цены можно уверенно назвать самыми низкими в России, кроме того мы занимаемся также гарантийным и сервисным обслуживанием. Оформить заказ вы можете из каталога на сайте, через E-mail и по телефону. Если вам нужна консультация, то просто позвоните нам, и мы обязательно ответим на все ваши вопросы и поможем сделать оптимальный выбор.

Мы онлайн! Задайте ваш вопрос в WhatsApp