Каталог
8(863)256-51-17
8-800-200-40-36 Написать Whatsapp
Звонок по России бесплатный

Что представляет собой электрическая тестораскаточная машина?

Один из главных процессов при изготовлении мучных изделий – это раскатка теста. На промышленных предприятиях и иногда в домашних условиях для этого используют тестораскаточную машину, что значительно экономит время и увеличивает объем готового продукта. Сегодня без такого хлебопекарского оборудования не работает ни один ресторан, пиццерия или кондитерский цех. На международном рынке представлено множество приборов такого уровня: ручные и электрические, большие и маленькие, для кондитерских заводов, мини-пекарен и для дома.

Виды электрических машин

Такие машины представляют собой сложные устройства, которые отличаются техническими параметрами и конструкцией. Выделяют основные виды тестораскаточных приборов:

  • для слоеного, работающие в двух направлениях сразу;
  • малогабаритные для крутого теста;
  • для пиццы.

Модели для слоеного теста

Они работают с помощью нижнего и верхнего вала, которые формируют пласт теста нужной толщины. В процессе работы они вращаются по направлению друг к другу, благодаря чему у повара есть возможность регулировать толщину. Заготовка в реверсивных тестораскаточных приборах может раскатываться до 1-30 мм. Такие устройства делятся на два подвида:

  • напольные;
  • настольные.

Более производительными считаются напольные модели, их рекомендуют предприятиям с большими пекарнями. Управление ими при необходимости может осуществляться вручную, если это предусматривается устройством изделия. Электрические приборы имеют более двухсот программ обработки.

Такие тестораскаточные машины обычно используют для работы со слоеным, так как их программы позволяют раскатывать его и в обратном направлении. Таким оборудованием стараются оснащать кондитерские предприятия, заведения по приготовлению пельменей, фабрики-кухни.

Модели для крутого теста

Для работы с обычным бездрожжевым и дрожжевым применяют малогабаритные тестораскаточные машины. Их используют в барах, кафе, на домашних кухнях, так как они имеют небольшую производительность. Такие машины отлично справляются с раскаткой теста для лапши и чебуреков, а также других похожих блюд. Их используют тогда, когда нет необходимости включать большую машину.

Модели для пиццы

Тестораскаточная машина для пиццы – это тот аппарат, без которого не обойтись ни одной пиццерии нашего времени. С помощью него получается идеально тонкий отрезок округлой формы. Верхние раскаточные валы на таких приборах расположены под углом, что способствует перемещению и раскатке пласта нужной толщины. После этого тесто попадает под нижний вал, который обеспечивает придание заготовке нужной формы.

Большинство тестораскаточных машин полностью автоматизированы, что делает их использование еще удобней. Они экономно расходуют энергию и работают практически бесшумно и без вибрации. Такие аппараты позволяют работать с тестом без разрывов, избегая стресса и напряжения. В конце процесса не нужно затрачивать много времени на их чистку: все детали легко моются и обрабатываются для дальнейшего использования.

Мы онлайн! Задайте ваш вопрос в WhatsApp