Каталог
8(863)256-51-17
8-800-200-40-36 Написать Whatsapp
Звонок по России бесплатный

Что нужно знать о просеивателях для муки

У многих предпринимателей, решивших связать свой бизнес с производством выпечки, на повестке дня стоят вопросы относительно приобретения всевозможного оборудования. В том числе, и аппаратов для автоматического просеивания муки. Но без знания сути вопроса, конечно, ни о каком приобретении качественного оборудования речи быть не может. И вот что нужно знать о просеивателях для муки…

На какие моменты обратить внимание

Прежде всего, нужно иметь в виду, что качественный мукопросеиватель:

  • Должен обеспечивать высокое качество просеивания муки. При этом должна обеспечиваться не только более ровная консистенция муки, но и очистка ее от разного рода инородных примесей – шелуха, всевозможный сор и даже металлические частицы;
  • Также он должен способствовать насыщению муки воздухом. Благодаря этому мука будет обеспечивать высокое качество тесту.

Мукопросеиватели, главным образом, делятся на вибрационные и центробежные. Принципы их работы различны. В случае с вибрационными моделями конструктивно предусматривается специальное плоское сито, которое подвергается вибрации, мука встряхивается – и просачивается через ячейки сита.

А вот в центробежном просеивателе работа с мукой происходит внутри вращающегося с высокой скоростью барабана. Такая модель отличается высокой скоростью работы. А благодаря тому, что питающий бункер постоянно подает муку в систему, можно говорить и о работе без простоев.

Мукопросеиватели можно поделить также и по способу подачи муки. В случае с организацией ручной подачи, как нетрудно догадаться, материал подается человеком – оператором оборудования. Приходится следить за тем, чтобы машина находилась все время в заполненном состоянии и вовремя досыпать муку.

Есть также мукопросеиватели со шнековой подачей в автоматическом режиме. В этом случае подача сырья осуществляется по мере необходимости, без участия человека.

Есть также аппараты с периодической и непрерывной подачей сырья. При непрерывной подаче нет необходимости отслеживать, когда закончится полный цикл просеивания, для того, чтобы загрузить новую порцию сырья.

Конечно, чем больше предусмотрено автоматизации на производстве, тем будет выше и цена мукопросеивателя. Но тем экономичнее и рациональнее будут расходоваться временные и человеческие ресурсы.

Выводы

Можно безо всякого сомнения рекомендовать к приобретению мукопросеиватели. Ведь именно благодаря им можно значительно повысить качество конечного продукта – выпечки. Следовательно, неизбежно повышается и общая доходность предприятия. Средства, затраченные на приобретение мукопросеивателя, окупаются достаточно быстро за счет повышения спроса на выпечку. Но верно и то, что к покупке нужно отнестись внимательно и учитывать многочисленные факторы. В том числе, и технические характеристики оборудования.    
Мы онлайн! Задайте ваш вопрос в WhatsApp